Собственный бизнес: частная пивоварня

410f7dca

У российского пивоварения после провозглашения федерального «табу» водочка и ликерам возникла вера на формирование. При этом как раз в настоящее время готова крайне «мягкая почва» для разведения пока не типического для РФ бизнеса – «домашние пивоварни». Помочь этому бизнесу должен сам клиент, который равномерно хочет сменить число качеством: прошедшее термообработку баночное и бутыльное вино на здоровое, «из бочки».

Пивоварам-частникам, если такие наконец будут в РФ, предстоит тяжелая состязательная борьба с разрекламированными марками, которые «берут потребителя» рекламой и огромными размерами изготовления, и незначительными заводами, методы выживания у которых менее культурные. Самое безмозглое, что вся реклама пива на 100% не отвечает реальности – как раз на этом и должны поиграть свежие личные пивовары.

В набор микро-пивзавода в обязательном порядке должны входить: емкость для основного брожения; техническая емкость; набор лабораторного оснащения; технология переливания пива.

Вывод явен – исключительно важное и необходимое здоровое вино именуется так, поскольку система его производства не имеет фильтрации и термический обработки, храня жизненными клетки пивных дрожжей. В результате этого здоровое вино всегда имеет остаток на дне. Данный остаток считается естественным консервантом – созревая в бутыли либо бочке, здоровое вино находится достаточно длительное время, покупая собственный эксклюзивный вкус и качество. Однако как раз это делает здоровое вино неловким для большого бизнеса – его период годности после изготовления не превосходит нескольких месяцев, а у определенных видов данный период такой же длинный, как у молока либо кефира.

Частная пивоварня, как и любое другое производственное предприятие, первоначально будет требовать существенных экономических инвестиций и расходов. Если рассуждать о подобном явлении как домашнее предприятие, изготовляющее немногим больше 50 л пива в день, здесь даже будет уместней представить его микро-пивоварней. На рынке России поставщики оснащения для пивоварен показаны достаточно обширно, и условия к нему могут быть довольны любым из изготовителей, так как мини-пивоварни создаются только под клиента.

Чтобы осуществить такое «домашнее» изготовление в Челябинске, даже если установить цель «программы-минимума» – автозавода мощностью до 100 л пива в день, понадобится более 1,5 млн руб исходного состояния. Эти денежные средства нужны на покупку и ремонт оснащения, подготовку здания, сертификацию, позволительную документацию. В набор микро-пивзавода в обязательном порядке должны входить: емкость для основного брожения; техническая емкость; набор лабораторного оснащения; технология переливания пива.

Невозможно скидывать со счетов и те траты, которые надо будет тащить раз в месяц – покупка материала, заработная плата работников (которые все-таки нужны будут даже при домашнем изготовлении), транспортные траты, электрическая энергия, арендная оплата и реклама. На работу нужно принять на работу по меньшей мере 2-ух пивоваров, бухгалтера-кассира, уборщицу, Самый подходящий метод покупки материала – направляться за поддержкой к большим пивзаводам. Автотранспорт на базовом раунде дешевле получить внаем (неплохой вариант – автолюбитель с собственной автомашиной, который «обойдется» в 30 тыс руб раз в месяц). В целом и целом даже при минимизации всех затрат в изготовление надо будет из месяца в неделю инвестировать не менее 300 тыс руб.

Сбыт продукции в 1-ое время можно осуществить, заключив контракты с работающими кафе и барами. Дальше это целиком зависит от искусства «подать продукт лицом»: если уж оказываться изготовителем «живого» пива – как раз это будет базой в маркетинговой раскрутке продукта. Стоимость на высококачественное вино регионального изготовления в текущих условиях может колыхаться от 100 до 200 руб за кружку. Исключительно ясно в таком случае изготовление может окупиться менее чем за 2 года, однако в подобных расчетах нельзя учесть потери, сопряженные с отбраковкой – когда, к примеру, надо будет выписать неиспользованную продукцию.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика