Что из себя представляет топливная форсунка

410f7dca

Форсунка – это главное аккуратное устройство в любой системе с впрыском. Основной ее целью считается диспергирование бензина на тонкие частички прямо в цилиндрах либо в нужном месте легкого тракта мотора. Форсунки дизельного и бензинного моторов осуществляют примерно одинаковые функции, но они считаются абсолютно различными устройствами по системе и принципу собственного действия.

Механизм работы топливной форсунки состоит в следующем: от насоса с большим давлением горючее переходит в ее штуцер, затем оно по системе телеканалов угождает в полость распылителя. Дальнейшее перемещение бензина закрывается иглой распылителя, которая поджата пружиной. В этот период насос большого давления продолжает подымать давление бензина до величины, способная одолеть противодействие пружины и поднять иглу над седлом. Так происходит двухтопливный впрыск в цилиндр, после чего вновь падает давление, игла снова присаживается на место и отсекает подачу бензина, замыкая технологию. С продолжением нагнетания бензина операция повторяется.

Основное требование работы при таком раскладе – это закрытие системы после завершения впрыска бензина. Иначе подача бензина на следующем раунде будет сделана не тогда, когда давление системы будет данным, а тогда, когда стартует подача при помощи насоса. Из-за данного может ужесточиться работа мотора, он утратит производительность, а топливная форсунка вообще может выходить из строя в связи с попаданием товаров сгорания в открытую технологию. При таком раскладе может пригодиться ремонт форсунок, который обходится дорого. Если нужно купить форсунки загляните на сайт cdi36.ru.

Восстановлению трудоспособности может также поспособствовать очистка форсунок. Данная операция предполагает под собой вымывание загрязнений, которые накопились в системе. В число главных способов помывки форсунок входят: при помощи особых добавок к горючему, очистка с помощью специальной установки без демонтажа форсунок и с демонтажем на звуковом стенде. Первый метод состоит из повторяющегося прибавления особых медицинских препаратов в горючее. Они промывают не только лишь форсунки, но также и всю технологию. Очистка без демонтажа состоит в работы мотора на специальном промывающем бензине. Заключительный вариант помывки применяется в крайнем случае для снятия затвердевших отложений огромных габаритов, когда первые 2 способа не проявляют нужного действия.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика