Кофейная история

410f7dca

Рассказывают, что какой-то итальянец старался по истории кафе изучить формирование завещанной жизни в собственной стране. На самом деле, кафе сыграли большую роль в завещанном и политическом формировании европейского сообщества. Чашка кофе располагает к дружеской разговоре. Кафе есть не только лишь для того, чтобы там можно было что-то покушать и съесть.

Кафе в первую очередь всегда были оригинальными клубами, где люди намеревались, чтобы побеседовать, поспорить, поменяться новостями. Говорят, что какой-то итальянец старался по истории кафе изучить формирование завещанной жизни в собственной стране. На самом деле, кафе сыграли большую роль в завещанном и политическом формировании европейского сообщества. В случае если вам необходима услуга доставка кофе, перейдите на удобный для вас сайт domoidostavim.ru.

Они оказывались центрами социальной, деловой, общественно-политической и артистической жизни.
Боясь поступательных общественно-политических течений, британский монарх Карл II в 1675 г. запрещает изобретение кофеен. Но публичное возмущение выяснилось так огромным, что запрет пробыл всего 11 суток.

Британские абитуриенты строят «Оксфордский коричневый клуб», появившийся зародышем Королевского академического сообщества. Знаменитое океанское страховое сообщество появилось в середине XVII в. в одном из кафе на Тауэр-стрит, содержателем которого был Эдуард Ллойд и где намеревались страховщики. До 1689 г. кофе во Франкфурте реализовывался в уличных палатках. Франсуа Прокоп, имевший королевскую лицензию на реализацию освежающих напитков, добавил к ним кофе и приоткрыл кафе «Прокоп».

Оно устроилось наоборот нового здания Комеди Франсез и стало местом встреч артистов, беллетристов и артистов XVIII в. Кафе «Прокоп» навещал Вольтер, боготворивший примесь кофе с шоколадом. Когда 2 века спустя кафе «Прокоп» закрылось, стол и стульчик, которыми регулярно пользовался Вольтер, были сохранены в роли знаменательной остаток. Регулярными гостями кафе были Ж. Ж. Руссо и П. Бомарше.

В процессе французской революции в кафе «Прокоп» можно было услышать речи Марата, Робеспьера, Дантона. Никому неизвестный командир, Наполеон Бонапарт, приезжал сюда играть в шашки и когда-нибудь был принужден оставить в заклад собственную шапку, не имея необходимой суммы, чтобы рассчитаться по счету.

В 1718 г. возле Пале-Руаль раскрылось кафе «Де ла Режанс», перечень знатных гостей которого может предоставить живее представление об истории французского художества. Собственные самые лучшие партии тут играл знаменитый шахматист Франсуа Филидор.

Ценителем кофе и, разумеется, регулярным гостем кафе был В. Гюго. Регулярно в кафе были Геофил Готье и Дюк де Рукоделие. Д. Дидро работал тут над собственной «Энциклопедией». В начале июля 1789 г. все кафе вокруг Пале-Руаяль были заполнены массами парижан, которые брали ораторам, осуждавшим правительство. Стоя на одном из столиков кафе, огненную речь сказал Камиль Де-мулен. Через 2 дня пала Бастилия.

Известное итальянское кафе «Флориан» открылось в 1720 г., оно по сей день есть в Венеции. Первый его владелец, Фло-риан Францискони, был для собственных заказчиков уполномоченным лицом, сватом, почтмейстером и, конечно же, источником заключительных сплетен. Оставили в истории собственный след миланские кафе, в которых намеревались заговорщики и готовилась почва для восстания против австрийского главенства. В Вене в XVIII в. корреспонденты и беллетристы намеревались в «Цайтунг-докторен». В 1839 г. в городке было 80 кафе, 50 из них работали в пригородах.

В одной почты из Будапешта в издание «Известия» говорилось о книжке, в написании которой участвовали видимые венгерские беллетристы, корреспонденты и живописцы. Книжка отдавалась семидесятилетию кафе «Хунгария» — того самого кафе, где люди, написавшие данную книжку, когда-то работали, проводили долгие дискуссии распределялись вместе созидательными планами. Тут появлялись мысли свежих произведений, сюжеты картин, писались публикации и романы.

Как раз в это кафе, где нынче к столикам прикреплены незначительные мемориальные доски с именами навещавших его популярных функционеров культуры, пришла однажды телеграмма из одной урюпинской издания: «Редактора призвали в армию, послезавтра же пришлите нужного кандидата». Знаменитые художники, беллетристы, стихотворцы и артисты в собственных произведениях дали дань почтения кофе. Ему посвящены песни и поэмы, драмы и комедии

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика