Маммограмма

410f7dca

Рак груди – наиболее известная злокачественная опухоль у женщин. Маммограмма дает возможность различить мелкие небезопасные изменения в грудной ткани.

Для чего необходима 
Одним из типов бследований, которые дают возможность подозревать либо увидеть рак на начальных этапах, до возникновения очевидных признаков, считается маммография. При маммографии применяются особые рентгенограммы, которые дают возможность контролировать положение тканей молочных желез и увидеть в них болезненные процессы. Подобным рентгеновским снимком считается маммограмма. Базой для сравнения считаются снимки крепкой груди: медицинский работник ассоциирует снимки, сделанные в различное время.
Маммограмма помогает обнаружить минимальные создания, которые нельзя заметить в процессе стандартного лечебного освидетельствования.

Маммографическое исследование вполне может быть скрининговым либо диагностическим. Скрининговая маммограмма довольно часто демонстрирует изменения в молочной железе еще до того, как они начинают показывать себя. Итоги исследований демонстрируют, что это исследование понижает риск рака груди у женщин старше 50 лет вдвое. Помимо этого, маммограмма повышает возможности на состояние при раке. Диагностическая маммограмма используется, когда есть недоверия на заболевание  Более детальнее на сайте  mammolog-don.ru

Как производиться исследование
Перед операцией снимите с себя все украшения. В процессе освидетельствования нужно подняться перед устройством рентгена. Грудь располагают между 2-мя поддерживающими пластинами, немного ее сжимающими. Необходимо обозначить, что фотоснимок производится с незначительный порцией облучения. Сжатие может вызвать у женщины некоторый дискомфорт на несколько сек.

Если боль в грудных железах весьма сильная, скажите про это лечебному работнику, который ведет процедуру. Болевые чувства зачастую находятся в зависимости от впечатлительности груди, которая, как всем известно, меняется на протяжении месячного цикла. Вот отчего советуется вести исследование в 1-й половине цикла.

Маммограмма дает возможность обнаружить не только лишь злокачественные новообразования, но также и доброкачественные процессы в молочных железах (кальцинаты, кисту, фиброаденому
После выполнения маммографии кожа молочной железы может поменять оттенок. Это явление временное. Помимо этого, женщина может чувствовать небольшую боль в итоге сжатия груди. С ней можно сражаться при помощи обезболивающих медицинских препаратов. Как правило ничто не вредит девушке прийти к собственным стандартным занятиям после обследования.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика