Новое рассмотрение иска «Интеко» о взыскании с правительства Москвы 161 млн руб. суд назначил на июнь

410f7dca

Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на июнь основное заседание по новому рассмотрению иска ЗАО «Интеко» о взыскании со столичного правительства 161,1 млн рублей за выполненные работы в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с городом.

Как сообщил корреспондент агентства «Интерфакс-АФИ» из суда, суд удовлетворил ходатайство ЗАО «Интеко» о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей.

Конкретная дата судебного заседания, сказала судья, будет определена после согласования с заседателями.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы в начале июля 2011 года отказал ЗАО «Интеко» в иске о взыскании со столичного правительства 161,1 млн рублей за выполненные работы в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с городом.

Девятый арбитражный апелляционный суд 19 сентября 2011 года оставил это решение в силе, а Федеральный арбитражный суд Московского округа 10 января 2012 года отменил решение судов нижестоящих инстанций и направил иск «Интеко» на новое рассмотрение в Московский арбитражный суд.

Таким образом, суд тогда удовлетворил кассационную жалобу ЗАО «Интеко».

«Иск на 161,1 млн рублей — это иск о компенсации фактически понесенных компанией затрат на реализацию инвестиционного контракта с правительством Москвы по проектированию и застройке жилого микрорайона в Молжаниновском районе», — отметил представитель пресс-службы ЗАО в интервью порталу «Интерфакс-Недвижимость» в январе 2011 года.

По его словам, право на реализацию этого контракта было приобретено «Интеко» по результатам открытого аукциона.

Ранее в компании сообщили, что правительством Москвы не были выполнены обязательства по освобождению данной территории от прав на нее третьих лиц, что делало невозможным реализацию проекта; инвестиционный контракт по соглашению сторон был расторгнут.

Между тем Федеральный арбитражный суд Московского округа 8 декабря 2011 года отменил решение судов нижестоящих инстанций по другому иску ЗАО «Интеко» о взыскании с правительства Москвы 129,8 млн рублей.

Кассационный суд тогда направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы. Таким образом, суд удовлетворил жалобу ЗАО «Интеко».

Первоначальный размер этого иска 130,4 млн рублей был позднее уменьшен до 129,8 млн рублей.

«Иск на 130,4 млн рублей — это иск по взысканию фактически понесенных «Интеко» затрат при выполнении работ по проектированию и строительству «под ключ» детского сада по адресу: Попов пр. в соответствии с инвестиционным контрактом между компанией и правительством Москвы», — сообщил «Интерфаксу» ранее представитель «Интеко».

Инвестором полностью выполнены все обязательства, подчеркнул представитель пресс-службы компании.

ЗАО «Интеко» 30 декабря 2010 года подало в Арбитражный суд Москвы два иска к столичному правительству о возмещении и взыскании затрат по выполненным работам в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с городом.

В пресс-службе ЗАО порталу «Интерфакс-Недвижимость» в январе 2011 года сообщили, что «подача компанией исков обусловлена тем, что в соответствии с существующей практикой для получения компенсации данных расходов необходимо судебное решение». «Расходы «Интеко» в обоих случаях уже были проверены городским контрольно-ревизионным управлением, но еще не компенсированы», — сказал сотрудник компании.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика