Для расселения жителей аварийного жилья в Астрахани построят новый микрорайон

410f7dca

Строительство микрорайона для переселения из ветхого и аварийного жилья общей стоимостью около 6 млрд рублей начнется в Астрахани в 2012 году, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» мэр города Михаил Столяров.

По его словам, финансировать строительство планируется из муниципального бюджета, из бюджета области за счет целевых программ, а также за счет сторонних инвестиций, в частности за счет кредитов.

«Безусловно, инвестиционные деньги, средства из городского бюджета. Это и программа предоставления жилья детям-сиротам, которых там, по-моему, 1,5 тысячи, необходимо предоставить квартиры, это и около 2 тысяч семей, которые живут в ветхом аварийном фонде», — сказал он.

«Пока об этом рано говорить, когда мы окончим проект, а закончим мы его примерно в июне месяце предположительно, тогда будем говорить об окончательной сумме инвестиций и дальше уже о партнерах. На сегодня партнер — это Сбербанк, который готов участвовать в конкурсе по предоставлению заемных средств», — сообщил М.Столяров.

Он отметил, что почти треть финансирования может быть направлена на строительство коммунальной инфраструктуры для микрорайона.

«Для того, чтобы там сделать только инженерные сети, необходимо порядка 1,6 млрд рублей. Всю эту площадку мы разбиваем на два этапа. На первом этапе, я думаю, по инженерным сетям мы обойдемся средствами наших ресурсоснабжающих организаций: Водоканал, МРСК Юга, наверно, Газсервис или Регионгаз. А так если все брать, то порядка 6 млрд рублей», — сказал он.

Мэр добавил, что к первому этапу отнесено строительство многоквартирных домов на улицах Волжская, Бакинская, Ахшарумова и Мечникова. Стоимость работ оценивается в 2 млрд рублей.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика