После окончания подготовительных работ в Большом Козихинском ТСЖ «Вектор» намерено приступить к строительству

410f7dca

Вывоз строительного мусора с площадки в Большом Козихинском переулке в центре Москвы завершен, однако застройщик намерен добиваться возмещения ущерба от повреждения дорогостоящего оборудования и простоя техники с виновных лиц в судебном порядке, заявили «Интерфаксу» в ТСЖ «Вектор».

«На текущий момент завершаются работы подготовительного периода на площадке. Уже закончен вывоз строительного мусора, восстанавливается забор, поврежденный в результате хулиганских действий организованной группой представителей радикально настроенной молодежи», — сказал представитель ТСЖ.

Он добавил, что в четверг будет установлен информационный щит, пункт мойки колес для строительной техники, а также дорожные знаки.

«После окончания работ подготовительного периода начнутся основные строительные работы», — добавил собеседник агентства.

«Хотелось бы напомнить, что участок, на котором ведутся работы, принадлежит товариществу на правах собственности. Был подготовлен полный пакет документов, которые соответствуют всем требованиям действующего законодательства. Все документы на снос и строительство нового жилого дома оформлены в соответствии с действующими нормами и законами, ранее снесенный дом не являлся памятником архитектуры, что не раз подтверждали в Мосгорнаследии», — отметил представитель ТСЖ.

Он подчеркнул, что конфликта между жителями соседних домов и застройщиком нет.

«Все пожелания и интересы сторон были определены в ходе конструктивного диалога. По просьбам жителей ТСЖ «Вектор» организовал дополнительный мониторинг соседних зданий, который провели независимые специализированные организации», — добавил собеседник агентства.

Между тем вчера градозащитники сообщили, что конфликтная комиссия, специально созданная для разрешения строительных споров в центре Москвы, решила приостановить строительство в Большом Козихинском переулке.

«По итогам обсуждения комиссия постановила, что права и интересы жителей домов в Большом Козихинском переулке, прилегающих к зоне строительства, нарушены, продолжение строительных работ в создавшейся ситуации не представляется возможным», — сообщила «Интерфаксу» координатор коалиции «В защиту Москвы» Елена Ткач.

Она пояснила, что строительство приостановлено до следующего заседания комиссии, которое назначено на 16 апреля.

Конфликт между правлением ТСЖ «Вектор» и градозащитниками вокруг здания в Большом Козихинском переулке разгорелся в прошлом году, когда ТСЖ, которое является собственником здания, выступило инициатором его сноса. Собственник собирается построить на этом месте 7-этажный дом с двухуровневой подземной парковкой. Дом был снесен практически полностью еще в прошлом году.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика