Управляющая компания ЖКХ в Мурманской области обвиняется в хищении более 1,5 млн рублей

410f7dca

Должностные лица управляющей компании «Наш дом» обвиняются в хищении более 1,5 млн рублей, перечисленных жильцами домов поселка Междуречье (Мурманская область), сообщил «Интерфаксу» начальник отдела следственной части следственного управления областного УМВД Сергей Ермолаев.

«Деньги жильцов не использовались по назначению, а попросту воровались», — отметил С.Ермолаев.

В отношении ряда должностных лиц компании возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), подозреваемым выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По словам С.Ермолаева, цинизм, с которым коммунальщики растрачивали полученные незаконным путем денежные средства, поразил сотрудников полиции. В ходе обысков у одного из должностных лиц «Нашего дома» был обнаружен видеоролик, на котором запечатлен масштабный новогодний корпоратив управляющей компании.

«ЖКХ гуляет на деньги населения! Нецелевое использование средств», — кричала заснятая на видео сотрудница, любуясь фейерверком.

По словам следователя, после проведения всех экспертиз фигурирующая в деле сумма может вырасти в несколько раз.

«Схем хищения было много, в том числе были заключены договоры по текущему ремонту и обслуживанию подъездов на лиц, никакого отношения к деятельности управляющей компании не имевших. Договоры на ремонт домов содержали завышенные цены, многое из оформленного на бумаге просто не делалось», — рассказал С.Ермолаев.

Кроме того, коммунальщики не переводили собранные с населения деньги ресурсоснабжающим организациям. За несколько лет деятельности на рынке Междуречья УК «Наш дом» накопила около 80 млн долгов перед поставщиками электроэнергии, воды и тепла.

Поводом для проверки управляющей компании послужили обращения недовольных жильцов поселка.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика