Слив воды с натяжного потолка

410f7dca

Пролив натяжных потолков происходит по следующим основаниям:

утечка технологической воды из системы отопления;
рывок труб горячего либо прохладного водоснабжения;
утечка канализации;
течение крыши либо ливневых стоков (на последнем этаже);
неисправности стиральной машины у соседей, время от времени протечки появляются по вине холодильника либо климат-контроля;
«высохшие» протечки сопряжены с щедрым образованием конденсата летом – он накапливается под крышей и пропитывает теплоизоляцию.

Урон будет максимальным, если потолок захлестнет чистой теплой водой, к примеру, из трубы водоснабжения, предельным – при заливе кипятком вплоть до абсолютной смены полотна.

Необходимо рассматривать, что «уберечь» от затопления могут лишь потолки ПВХ – поэтому, что готовы вытягиваться не менее, чем в 2 раза, и за счет своей крепкой влагонепроницаемой конструкции. При заливе они создают своеобычный гибкий «бутуз», внутри которого надежно удерживается вся жидкость.

Мануфактурные потолки почти не растягиваются, также, в полиэстеровом волокне, из которого они становятся, располагается большое количество микропор – через них и начнет прежде либо позднее проникать жидкость. Если ее очень много, мануфактурный потолок может упасть, «вывернувшись» из профилей (багетов). Из-за этого лучше не устанавливать мануфактурные потолки в ванных, где поднята опасность затопления, и в квартирах, размещенных на заключительных этажах.

Как быть если соседи потопили натягивающийся потолок:

Первое – нужно выключить напряжение. Сделать это можно через сортировочный щит. В сегодняшних жилищах они довольно часто располагаются в квартире – довольно нажать переключатель. Если щит в коридоре, нужно отключить робот либо вывернуть пробки. Если не представляете, как это делается (либо жилой щит в коридоре заперт на ключ), нужно названивать в ЖЭК или правящую организацию и требовать доставить обычного электрика. После отключения в обязательном порядке нужно исследовать розетки индикаторной отверткой, чтобы удостовериться в неимении тока.

Следующее, что нужно сделать – попробовать остановить струи воды. Для этого надо будет пройти к соседям снизу. Если их нет дома, а жидкость продолжает бежать, нужно вызывать запасную команду. В крайнем случае – полицию или МЧС. У них есть легальное право открыть квартиру. Раскрывать постороннее жилище самостоятельно невозможно даже в аварийных картинах, в связи с тем что это опасно судейским разбирательством по ФЗ-139 УК РФ «Нелегальное вторжение в жилье». Как правило все не так ужасно: для остановки потопа довольно слесаря из ЖЭКа, который закроет суммарный стояк.

Дальше нужно прикрыть мебель мембраной, перенести из комнаты технику и дорогие объекты и сделать звонок экспертам, которые устанавливали вам натяжной потолок Сочи. Почему как раз им? Все очень просто: они устанавливали вам потолок и теперь отлично известны с отличительными чертами его системы, со особенностью дизайна комнаты, представляют габариты помещения, отлично понимают, где размещены электропровода и светильники.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика