Керамзит и все о нем

410f7dca

Керамзит – недорогой, экологически чистый источник с прекрасными данными звуко- и термоизоляции и малым весом.

Он применяется не только лишь в качестве утеплителя стени перекрытий построек и наполнителя для легких бетонов, но также и при сооружении дорог, мелиорационных работах на водонасыщенных грунтах, и в ландшафтном дизайне в для декорирования дорожек, мест отдыха, декорирования клумб.

Керамзит, в который входит глина либо керамические сланцы, производится маршрутом обжига отправного материала в особых печах-барабанах, где при нагреве до 1000-1300 C происходит набухание глины и переход в пиропластическое положение.

Зависимо от качества глины, температуры и длительности обжига и прочих технических отличительных черт изготовления приобретают разные технологические характеристики керамзита. Наиболее важные из них – объем семян, насыпная насыщенность и масштабный вес. Если вас интересует цена на керамзит зайдите на сайт keramzitik.ru.

Какой керамзит лучше? Это находится в зависимости от области его использования, насыпная насыщенность почти без разницы, если он применяется в роли утеплителя либо в ландшафтном дизайне, однако принципиальна при изготовлении керамзитобетона, здании фундамента. Необходимо рассматривать, что с повышением объема фракций насыпная насыщенность понижается.

Также принципиальна и равномерность фракций: коэффициента соответствия самой большой и минимальной гранул должен быть менее 1,5, при его повышении до 2 стабильность источника понижается на 27%. При избрании источника необходимо обратить свое внимание и на фигуру гранул, лучше, чтобы они были шарообразными, а не мешковатыми, однако керамзитный щебень в большинстве случаев имеет множество граней.

Масштабный вес керамзита находится в зависимости, в первую очередь, от величины зерна. Вес кубометра гранул, величина которых 20-40 миллиметров, составляет около 350 г, а метр керамзитного песка с размером фракции 0-5 мм весит в районе 600 г. Однако на эту характеристику воздействует и отправное сырье, применяемое при изготовлении – глины могут быть легкими и трудными.

Данный уровень имеет значительное значение, если предстоит транспортировка источника на существенные отдаления, и при применении его для утепления крыш.

Также могут иметь значение и такие качества керамзита как влагопоглощение и зимостойкость. Уровень водопоглощения не должен превосходить 20%, однако выполняется керамзит, у которого его значение существенно ниже – 8%.

Зимостойкость определяется в циклах, ее максимальное значение 25, другими словами керамзит должен, не изменяя собственных технологических данных, держать более 25 циклов заморозки – оперативного оттаивания.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика