Министерство строительного комплекса МО недостаточно защищает обманутых дольщиков — прокуратура

410f7dca

прокуратура

5 апреля 2012, 13:15

Министерство строительного комплекса Подмосковья занижает число обманутых дольщиков

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Прокуратура потребовала от министерства строительного комплекса Московской области привести свою деятельность в соответствие с законом. Как сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья, министерство не в полном объёме использует свои полномочия по защите прав пострадавших граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории области.

В ходе проверки соблюдения действующего законодательства в деятельности Министерства строительного комплекса Московской области было выявлено, что информация, содержащаяся в реестре обманутых дольщиков, о 3459 гражданах, не соответствует действительности. В сравнении с данными, имеющимися в прокуратуре Московской области, этот показатель значительно занижен, отмечается в сообщении.

В сообщении говорится, что ведомство не в полной мере проводит работы по разработке и реализации мероприятий, направленных на завершение строительства проблемных объектов. Также отмечается, что министерство не в полной мере контролирует целевое использование застройщиками денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства.

Многочисленные нарушения действующего законодательства выявлены при изучении административных дел, возбуждённых и рассмотренных Министерством строительного комплекса Московской области в 2011 году, говорится по результатам прокурорской проверки.

По результатам проверки прокуратура внесла министру строительства Московской области представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как отмечается сообщении, прокуратура направила предложение в адрес губернатора Московской области усилить контроль за деятельностью министерства, а также предложение внести дополнения в Закон Московской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находится в прокуратуре Московской области на контроле.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика