Градирня: принцип работы.

410f7dca

В области индустрии очень многие устройства нуждаются в регулярном охлаждении. Управиться с такой целью может лишь специальное оснащение под наименованием «градирня».

Градирня для охлаждения воды — что это такое
Градирня — это трудная техническая система, созданная для охлаждения огромного числа воды при помощи направленных воздушных потоков. Используются градирни в системах обратного водоснабжения и содействуют действенному понижению температуры воды на 10-15 C.

Где применяются: область использования
Область использования градирен очень широкая. Такие здания нужны всюду, где в огромном количестве применяется техническая вода, и в том числе для снабжения необходимого локального климата и реализации технических действий. При этом у любого вида градирен собственная специфичность. К слову если вы приняли решение купить ороситель для градирни, рекомендуем вам перейти на сайт ecoservicek.ru.

Башенные градирни различаются недоступностью, вследствие этого позволить их себе в большинстве случаев могут лишь ТЭЦ, ТЭС и АЭС. Для расположения башенных систем нужно огромная площадь, но также и строить их можно недалеко от субъекта.

Открытые системы выгодны для производств, применяющих большое морозильное оснащение и огромные масштабы холодной воды, и для трансформаторных и компрессионных станций.

В то же самое время эжекционные установки в большинстве случаев используются на субъектах с неустойчивыми погодными критериями, гидромеханическими и солнечными нагрузками.

Механизм работы
Механизм работы градирни достаточно несложен. Процесс охлаждения в устройстве проводится с помощью выборочного испарения воды и выполнения теплообмена с воздухом. При этом вода в градирне стекает по оросителю в качестве капель либо тонкой пленки. В это время вдоль оросителя проходят невесомые струи.
Принципиально: при испарении одного % воды температура оставшейся воды понижается на 6 C. Потеря воды при этом возмещается с помощью внешних источников.

Остывание горячей воды, поступающей в градирню, может исполняться:
обратным потоком (вентиляторные системы);
за счет разбрызгивания горячей воды форсунками на заполнитель с раскрученной площадью, по которому жидкость разливается узкой мембраной и с помощью неспешного течения студится (атмосферные, башенные системы);
за счет разбрызгивания воды в особых телеканалах и натуральном захвате атмосферных воздушных потоков (эжекционные системы).

Градирня для охлаждения воды
Как было произнесено, градирни предназначаются для охлаждения обратной воды, применяемой для понижения температуры индустриальных агрегатов.

С учетом специфичности технических действий различных предприятий и производств были спроектированы 2 главных вида систем — так именуемые высохшие и влажные (испарительные) градирни.

Главным различием первого вида градирен от 2-го считается закрытый контур, по которому движется остужающая жидкость, в роли которой может применяться не только лишь вода.
В базе работы влажных градирен находится передача тепла от воды окружающему воздуху в процессе неглубокого испарения и прямого контакта кругов.

Градирня — это на техническом уровне трудная конструкция, область использования которой разносится на все индустриальные и производственные предприятия, нуждающиеся в огромном количестве остужающей воды. Стоит отметить, что градирни не выполняют технологическую воду холодной, а только снижают ее температуру на 10-15 C.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика