«Мерседес-Бенц» и интересные факты

410f7dca

Вот не менее 100 лет германская организация «Мерседес-Бенц» работает на производстве легковых машин и моторов внешнего сгорания. Годом основания «Мерседес-Бенц» (сейчас дочерней компании автоконцерна «Даймлер-Бенц») можно полагать 1902 год. Штаб компании располагается в германском Штутгарте, а ее популярность и машины с трехлучевой звездой уже давно распространились во всем мире. Очень многие обладатели «Мерседес» ни за что на свете не будут согласны пересесть на автомобиль другой марки.

Они будут производить ремонт мерседес в СПб , покупать бу запасные части Mercedes и делать все вероятное, чтобы продлить жизнь своему «Мерседесу». Как раз поклонники и фаны данной авто марки считаются создателями поговорки, что во всем мире есть только 2 вида автомашин – «Мерседес» и все остальные. С данным утверждением вполне могут поспорить фаны североамериканских либо японских автомашин, но тот факт, что германский автомобиль на самом деле показывает отличную долговечность, едва ли кто-нибудь будет отвергать. Как  посетить  специализированный автосервис Мерседес-Бенц и пройти ТО, вы можете узнать перейдя на сайт www.s-mb.ru.

В 1900 году умер Готтлиб Даймлер, один из тех людей, которым мир должен появлением на свет авто вообще и «мерседеса» например. Дело изготовления авто продолжил сын Готтлиба Пауль и его правильный приятель инженер Вильгельм Майбах. Майбах получил на себя регулирование всей организацией, вместе с этим не заканчивая деятельность над новым авто.

Вильгельм Майбах за время своих опытов, за момент подготовки двигателя внутреннего сгорания вместе с Готтлибом Даймлером осознал одно: автомобиль – это совокупность многих систем. И чем безупречнее будет любая из этих систем, тем безупречнее и качественнее будет рассчитанный автомобиль. Как раз этим принципом он и руководился при разработке новой автомашины.

Свежий автомобиль имел традиционное размещение участков и двигателей. Радиатор и мотор находились внутри. Привод проводился через шестеренчатую коробку на задние колеса. Двигатель новой автомашины имел 4 цилиндра и производительность в 35 л.с.. Сегодня едва ли кого-то впечатлят такие технологические характеристики. Даже те, кто ищет запасные части для Mercedes бу, выезжают на намного не менее производительных автомобилях.

Но на этапе XIX-XX веков первый пример нового авто был выполнен в качестве 2-местной гоночной автомашины. Как раз данную автомашину по настоянию Эмиля Еллинека представили «Мерседес» в честь его дочери. Как раз на данной автомашине Еллинек одержал победу в автогонках, став популярным под псевдонимом «месье Мерседес» и на весь мир прославив организацию «Даймлер». Теперь все легковые машины, которые производила организация, стали зваться «Мерседес».

В наши дни автоконцерн Мерседес-Бенц делает просто невозможно множество разных авто. История «Мерседес-Бенц» продолжает писаться. Есть A-класс – небольшие и малогабаритные автомашины. G-класс – большие и производительные кроссоверы. E и S-классы – качественные, видные, дорогостоящие автомашины. Вэны, грузовые автомобили, тягачи, автомобили с откидным верхом, суперкары – чего лишь нет в наборе самого крупного германского компании-производителя. И очень многие модификации прекрасны, например, Brabus Rocket 900. Прекрасный внешний вид от самого лучшего тюнинг-ателье мира Brabus, 900-сильный двигатель, предельная скорость 350 км/ч – это только немногие его особенности.

А ДжиТи С AMG с 4-литровым 510-сильным двигателем? Его цена составляет около 135 000 euro. Весьма известен в настоящее время “Мерседес” С65 AMG (W222). У него внутри 5.5-литровый 585-сильный мотор. Еще одна особенность – технология 4MATIC. Впрочем, в настоящее время ее можно повстречать на многих “Мерседесах”.

Пользуются спросом и родстеры Stop loss. Экономные CLA (если стоимость от 2 млн руб является такой) считают собственных клиентов. Особенность авто “Мерседес” состоит в том, что любой из них способен прийтись по душе почти всем. Определенным по нраву S-класс, иным – модификации из серии С. Однако сущность в том, что создатели штутгартского автоконцерна производят такие автомашины, которые завоевывают сердца всех. Неспроста так как Мерседес-Бенц занимает 2-ое место по репутации, качеству и долговечности среди всех компаний во всем мире. На 1-м – “Тойота”. Однако, вероятнее всего, поскольку в азиатских государствах просто население больше, потому и такой показатель.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика