Виды кондиционеров

410f7dca

Кондиционер дает возможность сделать в помещении удобные климатические условия. Есть множество разных типов данного устройства. Климат-контроли делятся зависимо от здания, где будут применяться, конструкции и прочего.

Бытовые
КондиционерыПредназначен для квартирных помещений, площадь которых до 90 кв. м. Обладает особыми функциями, различается привлекательным внешним видом. Кроме замораживания могут применяться для нагревания воздуха. При этом происходит освобождение от бактерий и микробов. К слову, если вам необходимо купить кондиционер в Екатеринбурге по выгодной цене, рекомендуем посетить сайт uvs96.ru.

Полупромышленные
Особой особенностью вида считается огромная производительность. Двигатель может работать постоянно на протяжении нескольких суток. Внутреннее заполнение различается долговечностью. Применяются такие климат-контроли в помещениях общественного и промышленного предназначения, площадь которых не превосходит 300 кв. м.

Промышленные
Индустриальный кондиционерАгрегат имеет более сложное устройство. Владеет большим уровнем мощности. Применяется на фабриках и в цехах с большой территорией.

Мобильные виды – в отличии от всех перечисленных видов, вообще не требуют установки – чтобы снабдить здание холодным воздухом, довольно подключить устройство в электрическую розетку, и вывести рукав его воздуховода в открытое окно. К их дефектам относят хорошую стоимость, урезанную производительность, большой уровень гула.

Оконные кондиционеры – классический для бытового применения вариант, утверждаемый в открытой форточке, характеризующийся самой дешевой стоимостью на рынке и поразительной простотой ремонта. Основными их преимуществами считаются дешевизна и легкость сборных работ, минусами – сильный гул, создаваемый в процессе работы.

Напольно-потолочные модификации, как можно осознать из их наименования, могут как устанавливаться около стенки на пол, так и прикалываться на потолок. Предназначаются для применения в комнатах, не имеющих навесного потолка, и считаются заменой канальным либо кассетным версиям. В случае напольной установки поток воздуха устремляется четко вверх, при красивой установке – в горизонтальном направлении. Холодный поток делится вокруг умеренно, и не угождает на людей прямо. Один дефицит – неосуществимость сокрытой установки

Выбор климат-контроля
Точный тип кондиционера предпочитают, ориентируясь на условия его будущей работы. Самым лучшим видом для незначительного кабинета либо миниатюрной квартиры считается домашняя сплит-система с стенной установкой, недорогая и универсальная. Для больших кабинетов, и крупных муниципальных квартир и особняков представляемый вариант – производительный кондиционер, к примеру, канальный. А для образования микроклимата в коммерческих залах, многоэтажных офисных комплексах и других помещениях большой площади потребуется покупка индустриального оснащения, оптимальный выбор которого сумеет осуществить лишь эксперт.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика