Что из себя представляет профнастил: виды, описание, технологические характеристики, предназначение

410f7dca

Когда человек предпочитает источник для напыления крыши либо образования ограждения на отделе, то строй команда довольно часто советует применять профнастил. Однако что из себя представляет профнастил и чем он превосходен? Благодаря собственным технологическим данным и стоимости он стал одним из наиболее распространенных и популярных стройматериалов на рынке. Давайте разберем, что из себя представляет профнастил, какие его преимущества и недостатки, область использования. Также поведаем, как верно выбрать и сколько он стоит.

Что из себя представляет профнастил?

Этот источник представляет из себя профилированный железный листок (преимущественно это сталь), который был проведен методом прохладной прокатки и профилирован. Другими словами на листе были ненатурально сделаны ребра в целях придания жесткости. В сооружении значение данного источника переоценить трудно, его применяют для большинства задач. Однако про это — несколько позднее.

Элементы для его производства

Для изготовления источника применяется сталь, алюминий, хромоникельная сталь, медь. По ГОСТу профнастил обязан иметь толщину 0,3-1,2 миллиметров. Для различных задач применяется источник различной толщины. При создании ребрам могут давать разную фигуру: округлую, трапецеидальную, полигональную, стандартную квадратную и т. д. Также в ходе производства применяется цинковое, сделанное из алюминия и алюмоцинковое покрытие (как правило это 100-275 килограмм на кв. метр пласта), что придает антикоррозионные характеристики материалу. А для увеличения стабильности и износостойкости используют различные полимеры вида поливинилхлорида, полиэстера, акрила, полиуретана и т. д. Благодаря этим полимерам получается оставить красочный пласт и обезопасить от выгорания оттенок.

Виды

Область использования источника устанавливает его тип. К примеру, профнастил для стенок используется для облицовки стенок зданий и образования ограждения. Его метят буквой «С». Распространенный профнастил С20 может применяться для крыши индустриальных и штатских построек с шагом обрешетки от 0,4 м. В квартирном сооружении данная марка применяется крайне обширно. Профнастил С20 имеет долгий срок эксплуатации. Он сохраняет собственные эстетические характеристики на протяжении 10-15 лет. При этом у него отличные физические характеристики. Например, он очень хорошо выносит ветряные перегрузки, в связи с чем его довольно часто используют как отгораживающую систему.

2-й вид — многогранный. Это профнастил НС35, который служит для крыши крыши и построения стенок, заборов. Впрочем в большинстве случаев его применяют для образования крыши крыши из-за отличных рабочих данных, этот источник прекрасно подойдет для построения заборов. Он может иметь полимерное либо покрытое цинком покрытие, что действенно сохраняет его от любых плохих атмосферных требований. Длина профлиста НС35 может колебаться от 0,5 до 0,8 миллиметров, что гарантирует незначительный вес. При этом он без проблем разрежется, что упрощает процесс ремонта и демонтажа. Ну и эстетические характеристики на высоте: ему можно дать любой оттенок. Частично в результате этого его довольно часто применяют для устройства крыши. Листок профлиста Н75 может иметь толщину от 0,4 миллиметров до 1 миллиметров, и он также выполняется способом прохладного проката. Как и ранние виды, данный также используется для устройства крыши, образования заборов либо каркасных систем, и для облицовки стенок. Вероятность оцинковки либо нанесения полимерного пласта на профнастил Н75 прилагается. К слову, как раз Н-профиля считаются тянущими, из-за этого их уместно применять для образования крыши, заборов. Они различаются большей строгостью и готовы держать солидные перегрузки. Наиболее часто для устройства крыши и стенок применяется профиль Н-153. Ожидается, что марка «С» служит для образования заборов и стенок. Марка «Н» лучше подойдет для производства козырьков и навесов, а многогранная марка «НС» — для крыши и заборов.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика