Как правильно выбрать посуду для ресторана

410f7dca

Стоит осознать и усвоить, что сперва, любой гость ресторана направляет внимание не на интерьер и экстерьер ресторана, не на угодливый штат и прекрасное меню, а на посуду, в которой даются яства. Так как согласитесь, что даже крайне аппетитно подготовленное блюдо, отданное в нечистой тарелке, ничего помимо брезгливости не вызовет. Нечистая тарелочка – это, разумеется, крайность и не дай господи, если заказчик увидет останки еды на отданной тарелке.

На личное понимание еды огромное значение имеет убранство яств, которая создает так именуемую «культуру питания», а она, к тому же, прямо оказывает влияние на наше состояние здоровья. Придерживаясь культуры питания можно просуществовать длительное время и беззаботно. Как раз данного и планируют придерживаться люди, прибывая в бар. Они хотят, чтобы их обслужили вежливо и учтиво, а яства были сервированы по этикету, стилистике заведения и культуре питания. Соответствующее воплощение всех этих требований гарантированно притягивает в ваш бар заказчиков, которые будут возвращаться к вам постоянно.

Без посуды не в состоянии работать ни один бар, ни даже незначительное кафе. Кроме принятых на кухне объектов, потребуются еще разные особые тарелки различных объемов и фигур. К примеру, блюдца для столовых и коричневых церемоний, салатницы, углубления для специй, мелкие вазы для плодов и кондитерских изделий (выпечки), глубочайшие вазы для живых цветов, бокалы и фужеры для вин и шампанских, простые стаканы для жидкости и фруктовых коктейлей.

Лишь одни столовые принадлежности систематизируются на вилки, огромные и десертные ложки, ножики для резки хлеба, мяса и сыра.

Как говорилось, огромным преимуществом для ресторана, будет содержание в зале живых цветов. И не только лишь потому, что в вашем баре пройдет большое количество празднеств. Просто пища усваивается намного лучше, когда вокруг правит мир и гармоника. А не жизненные ли цветочки готовы создать такую окружающую среду?!

Посуда для разного значения ресторанов различается друг от дружки, при этом существенно, если вести параллели между заведением публичного питания располагающегося за углом и дорогостоящим баром. Одно дело питаться в трактирной вашего города, и совершенно другое размер в известном Венском баре.

В дорогостоящих барах и кафе, крайне внимание уделяется как раз декорированию заведения, начиная от дизайна кузова и заканчивая сервировкой стола и посудой. Если попробуете схалтурить – не примите на самом деле стоящих заказчиков.

В случае если вы намереваетесь открывать экономное кафе, либо блинную, то вполне подойдет элементарная посуда: комфортная, удобная и не дорогая.

Если вы считаете, что посуда бытовая ничем не различается от посуды ресторанной, то смеем вас разуверить. Посудите сами. Дома вы пользуетесь посудой лишь два-три раза в сутки. В баре, даже не наибольшем, одна посуда вполне может быть применена двадцать раз на протяжении дня. Чтобы не потерять собственного начального вида, посуда для ресторанов должна различаться высокой крепостью, быть удобной и комфортной. Как раз такая и должна быть в вашем будущем баре. А по-другому, вы обанкротитесь на покупку все новой и новой посуды.

Зайдя в элитный бар, можно увидеть, что применяемая посуда произведена из фарфора. Почему? Из фарфора можно делать различные формы посуды, поражая палитрой цветов. Очень многие владельцы ресторанов вот сотню лет применяют в собственных учреждениях лишь фарфоровую посуду, которая не только лишь изыскана внешне, но также и удобна. А самое важное, фарфоровая посуда для ресторанов совершенно безобидна для состояния здоровья, в отличии от таких же сделанных из алюминия тарелок, ложек и вилок, которые подают в доступных забегаловках. Фарфоровая посуда, по мере необходимости, может немного быть нагрета, перед сервировкой на нее яства.

Для спиртных напитков (шампанского, вина) применяются бокалы из прочного хрусталя и стекла, способных вынести даже удар падения на изразцовый, либо матово-белый пол.

Если вы намереваетесь открывать классический бар, вам не справиться без стопок, стаканов и графинов – посуда русской диалектики.

Невзирая на приставку «бизнес», посуда этого класса не различается чересчур повышенной ценой. Основное предпочтение дается краткости внешнего вида и практичности применения такой посуды. Такую посуду можно заметить в незначительных барах, ресторанах и кафе. Посуда бизнес класса сделана из фарфора, либо керамики. А эти элементы лучше всего подходят для гастрономических учреждений – посуда выходит крепкой и долговременной, не тратя при этом собственной начальной формы (структуры, тона).

К посуде бизнес класса также относится посуда для баров – бокалы и стаканы из стекла для спиртных и безалкогольных напитков.

Вас может изумить, почему же посуда со настолько оглушительным классом, такая элементарная? Все очень просто. Так как бары бизнес класса обслуживают не предпринимателей с Уолл-Стрит, а обычных офисных работников, которые в процессе обеда приняли решение поесть, крепко покушать, или провести деловую встречу (собеседование, интервью, деловые переговоры, встреча с заказчиками).

Попадая в учреждение публичного питания, эконом класса, не следует рассчитывать на то, что вам подадут бокалы из керамического стекла с неповторимыми разводами. В большинстве случаев, в подобных учреждениях применяется элементарная, однако крепкая посуда из стали, либо пластика. Чему уделить основное внимание – пластмассовой посуде, либо посуде из стали? В целом, и тот и другой источник не подходит для посуды. И пластик и сталь – ядовитые элементы. Однако принимая во внимание тот факт, что речь в данном случае идет о посуде эконом класса и аналогичных учреждениях, не следует стараться за иллюзией и приобретать дорогостоящую посуду из стекла и керамики. Так вы оперативно улетите в трубу.

Принимая во внимание значимость посуды для ресторана, в чем вы могли удостовериться, стоит подходить к ее выбору со всей обязанность. Лучше заранее побеспокоиться про это вопросе, в стадии открытия ресторана, либо кафе. Пока будет разрабатываться экстерьер и дизайна грядущего заведения, можно заняться поиском поставщиков нужной посуды. Только не стоит забывать, что интерьер заведения и класс посуды должны отвечать друг дружке. А по-другому выйдет недоразумение: предприниматель, зайдя в ваше учреждение, обретет от бармена посуду из алюминия, как в старых русских прежде столовых.

Сколько нужно приобретать посуды? Чем больше, тем лучше. Если быть вернее, то в истории с баром, посуды может быть в раза 3 больше, чем обслуживаемых мест. Для не менее несложных учреждений (кафе, блинные) довольно будет и парного преимуществ. Так что, заказчикам не надо будет длительное время ожидать собственные заявки. А невольно разделенная посуда будет сразу же заменена на свежую тару. Множество посуды нужно еще и в случае, если в ваши проекты входит нередкое выполнение фуршетов и празднеств с множеством посетителей.

Если кратко, то посуда не должна контрастировать со стилем заведения, быть ядовитой и пропитывать в себя продукты. Посуда для публичных учреждений должна быть крепкой, качественной и комфортной. Это стандартные базы, на которые нужно базироваться прежде всего. Однако так как существуют и приватные ситуации. К примеру, вы раскрыли бар японской кухни, где интерьер выдержан в западных цветах. Однако вот по глупости, посуда была приобретена в образе hi-tech. Так никуда не подходит. Чтобы длительное время вас не мучить, взгляните лучше отличный кинофильм Елена Ромера «Летняя сказка», где главная героиня – барменша в баре «Лунный Свет». В кинофильме представлен как дизайн кузова бара, так и внутреннее убранство и используемая посуда.

До того как улаживать возникший прецедент о том, где раздобыть нужную посуду, стоит определиться с концепцией и фирменным стилем. Помимо этого, к какому классу будет относиться ваше учреждение – то же важно. Стоит отметить расчет и изучить рынок лидеров-производителей тары (посуды) для учреждений публичного питания.

Если вы решили открыть бар класса «наивысшего», то предпочтительно посуду приобретать из фарфора. Руководители данной области – китайцы и британцы. Для учреждений бизнес класса подойдет посуда из фарфора и керамики от китайских, латышских и французских изготовителей. А для булочной (блинной) подойдет дешевая, однако сравнительно высококачественная посуда из КНР.

Владельцы ресторанов всего мира советуют приобретать фарфоровую посуду китайских и японских изготовителей, независимо от класса и значения вашего грядущего заведения заведения общепита. Так как кроме классического внешнего вида посуды, китайцы и жители страны восходящего солнца не отстают от моды, формируя сверхсовременную посуду.

Резюмируя, можно сообщить, что для открытия ресторана (кафе) нужно рассматривать большое количество компонентов, как к примеру соответствие посуды заведению. Проследить за всем самому – нельзя, вследствие этого советуется принять на работу одного-двух экспертов по сервировке, внешнему виду и образу, которые и гарантируют вам регулярный приток признательных заказчиков.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика