Особенности растаможки одежды из Китая

410f7dca

Сегодня китайская продукция обширно захватила рынок России. Ввоз продукции из КНР — это известный тип бизнес-операций. Но каждая внешнеэкономическая процедура требует подготовки и особых познаний. Одним из значительных рубежей считается изучение таможенного наблюдения (растаможки).

Растаможение содержит большое количество операций, основанных на условиях отечественного законодательства. Труден сам процесс оформления. Пакет бумаг включает приобретение сертификата соответствия, подготовку нужной документации, наполнение декларации, плату всевозможных (экономных и таможенных) сборов. При растаможке может понадобиться перевод бумаг с китайского языка. Растаможка товара из Китая в Россию по все вопросам перейдите на сайт est-import.ru.

К примеру, детские товары нуждаются в специальной сертификации, особенные требования работают при завозе препаратов (нужно разрешение Минздрава РФ), растаможение одежды из КНР с бирками популярных всемирных марок намного дешевле, чем продукта от китайских изготовителей, и т.п.

Нужно уточнить порядок оплаты налога на товары из КНР, в связи с тем что это значительная публикация затрат, при этом налог в ряде всевозможных случаев может значительно может превосходить закупочные расценки.

Так что, объем таможенных сборов зависит от отличительных черт продукта (таможенной стоимости продукта) и ставки, которая работает при его оформлении. Таможенную стоимость можно высчитать как сумму расценки продукта (указывается в инвойсе) и стоимости доставки багажа до границы РФ. Данная совокупность множится на нынешний курс денежные единицы. Также необходимо учесть сумму НДС. Чтобы ее установить, нужно таможенную стоимость продукта с учетом таможенной пошлины, перемножить на ставку НДС (как правило составляет 18%).

Товары из КНР подвергаются скрупулезному таможенному присмотру, и вследствие этого растаможение продукции должна производиться квалифицированным экспертом, который сумеет привести все нужные документы в четкое соответствие с существующими требованиями. Таможенный брокер, который имеет огромный опыт декорирования грузов, гарантированно сумеет оформить все процедуры по растаможке в рамках законопроекта, что сэкономит не только лишь время, однако довольно часто и средства заказчика, т.к. сможет помочь избежать не нужных затрат.

Особенности растаможки одежды из КНР
При растаможке одежды из КНР нужно принимать во внимание очень много аспектов. Верный выбор кода ТН ВЭД, применение смешанных ставок пошлин, таможенные ставки при завозе новой либо б/у одежды, вид поставки изделий (к примеру, футболки х/б и футболки в комплекте из различных тканей) – с данным и прочими вопросами при автономном оформлении таможенной декларации и совершении таможенной чистки могут появиться проблемы.

Код ТН ВЭД для одежды из КНР
Одежда и объекты, которые в соответствии с ТН ВЭД ЕАС, относятся к одежде, обозначены в 11 и 12 сегментах. Для ТН ВЭД ТС это следующие компании:

61. Одежда, предметы и принадлежности из трикотажа.
62. Одежда, объекты и принадлежности нетрикотажные.
63. Другой текстиль и одежда в комплектах, заключающихся из изделий из различных тканей, и одежда секонд хенд.
64. Обувь. Код отвечает виду обуви.
65. Головные уборы.
Чтобы верно выбрать брать код для ваших продукции, нужно при систематизации учесть следующее:

Источник одежды. Товары из различного текстиля облагаются пошлиной по разной ставке пошлины.
Вид одежды: футболки, кофточки, платья, обувь и т.д.
Метод изготовления: трикотажная, вязаная и прочие.
Для кого нужна одежда: детская либо взрослая, мужская либо женская.
Готовое изделие либо часть изделия.

Так как одежда соприкасается с телом человека при ношении, то нужна необходимая сертификация соответствия условиям ТР ТС. Для детской одежды также нужно Подтверждение о госрегистрации по условиям санитарно-эпидемиологическому наблюдения.

Для спецодежды может понадобиться сертификат соответствия условиям Техрегламентов в той области, для которой эта одежда нужна.

Специально необходимо обозначить условие по интеллектуальной собственности. Все дело в том, что определенные изготовители, в том числе из КНР, и компании, чье изготовление устроено в КНР, включают марки в Список субъектов умной собственности. Для ввоза партии понадобится получение разрешения правообладатели. Иначе ввоз одежды может расцениваться как несоблюдение прав умной собственности.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика