Особенности туи

410f7dca

Такое растение, как туя (Thuja) еще называют «жизненным деревом». Оно имеет непосредственное отношение к семейству голосемянных хвойных растений рода можжевельников, к примеру, подобных, как: секвойядендрон, кипарис, кустарник, таксодиум и кипарисовик. В страны Европы туя попала из Америки или Восточной Азии. У латинского названия такого растения есть древнегреческий корень, который значит «воскурение», «жертвование».

Это говорит о связи название туи и тем, что определенные ароматичные породы этого растения ритуально сжигаются в роли благоухания. Этот вид соединяет 6 типов. Любое такое растение может примерно доиграть до 150 лет, однако могут быть и не менее старые образцы. К слову, на сайте thujas.ru.  вы можете купить тую в Москве по выгодным ценам.

Разводит некоторое количество видов туи и приблизительно 120 видов этого растения, которые отличаются качеством, и окрасом хвои, еще их кроны могут быть разной формы. В ландшафтном дизайне такое растения разводят как солитера или в команде, еще им переоформляют бордюры и аллейки. Также туя подходит для образования жизненных изгородей.

Особенности туи
Туя показана вечнозелеными деревьями или кустарниками. В естественных условиях их размер ствола вполне может быть равен 6 метрам, а высота — 70 метрам. В садоводстве высота этого дерева, обычно, не превосходит 11 м. У молодых единиц нежная, иглообразная хвоя имеет фисташковый окрас. При этом у не менее взрослых единиц хвоя чешуевидная, накрест строптивая, и она имеет бутылочный окрас. У подобных однодомных растений плоды показаны незначительными шишками, имеющими вытянутую или овальную фигуру, при этом их зерна тонкие. Созревание зерен происходит в первый год. Это растение неприхотливо в уходе и различается стойкостью к холоду и дыму. А туя восточная может держать ледяные зимы.

Разведение хвойного кустарника
Разновидность Санкист не взыскательна к почвенным критериям. Она светолюбива и очень хорошо выдерживает прическу. Зимние мороза испытывает без проблем, кроме крайне крепких. Данный андромеда советуется для живописных, комбинированных композиций, и очень хорошо выглядит в качестве персональной насаждения. Предпочитает мокрые, тучные земли, а засуху выдерживает трудно. Если упал долгий, сухой и горячий этап, а вы не можете производить полив, туя войдет в фазу многочисленного семеношения. Это ведет к потере декоративности.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика