Сухие силовые трансформаторы

410f7dca

При применении электроэнергии нужно изменение усилия одного значения на другой. Высохшие трансформаторы (по-другому — с невесомым остыванием) осуществляют данную функцию так безопасно и качественно, что они обширно применяются для внешней установки в социальных и квартирных зданиях, где иные виды этих механизмов являются чересчур рискованными.

Силовые трансформаторы осм1 считаются одними из важных составляющих спортивных сетей и электроустановок. Раньше, вплоть до заключительной трети прошлого веко, в электросетях только применялись силовые масленые трансформаторы. Но за прошедшие 40 лет вместо них все более и более обширно стали использовать сухие силовые трансформаторы осм1,  представляющие из себя один из современных пожаро- и экологически безопасных видов трансформаторов, у которых магнитная технология и обмотки не погружены в трансформаторное масло, силиконовую жидкость (КОЖ) либо какой-нибудь другой водянистый электрик. По вопросам изготовления серийных трансформаторов обращайтесь на сайт elpromservice.ru.

Этим высохшие трансформаторы ощутимо различаются от классических систем пожаро- и экологически небезопасных масленых трансформаторов, которые, в целях удаления опасности возгорания масла и бумажно-масляной изоляции, нужно располагать в специально оснащенных комнатах с тугоплавкими внешними стенками, потолками и полами, и маслоприемника- си в качестве ям для стекания масла, или вкладывать их в от-дельные камеры с выходом наружу. Кроме того масленые трансформаторы в отличии от сухих трансформаторов требуют регулярного техобслуживания, что проводит к особым рабочим затратам.

Область использования высохших силовых трансформаторов
Благодаря их множественным достоинствам, обозначенным в табл.1, довольно просторна, невзирая на то, что они, владея значительно самыми лучшими сравнивая с маслеными трансформаторами потребительских свойствах, такими как высокая долговечность, безопасность, удобство в работе и другие., стоят в 2,5-3 раза дешевле, чем масленые. Эти трансформаторы повсеместно используются в системах расположения энергии в квартирных, социальных, управленческих и домашних зданиях, и на целом ряде прочих субъектов, к которым предъявляются высокие условия в отношении пожаробезопасности и взрывозащищенности, природоохранной аккуратности и малого уровня гула.

К подобным субъектам с высоким уровнем безопасности людей, оснащения и атмосферы относятся больницы, гостиницы, банки, офисные центры, многоэтажные помещения, метро, наземный электротранспорт и другие. Также, высохшие силовые трансформаторы, сделанные по особым заявкам, используются также в особенных условиях работы, и в том числе для океанского, приполярного либо знойного климата, для участков с высокой сейсмической энергичностью и т.п.

Необходимо отметить, что в последнее время в РФ сложилась постоянная линия повторять опыт Европы, где до 90% всех снова утверждаемых трансформаторов относится к сухомумвиду. Как следствие откликается и рынок. Сегодня в РФ находятся предложения подобных механизмов от 2-ух групп изготовителей. К первой из них можно отнести отечественные, итальянские, китайские и корейские марки.

Преимущественно предоставляются полезные примеры популярных отечественных брендов: ТСЗ, ТСЛ, ТСГЛ. Сколько же стоит такой сухой трансформатор? Стоимость стандартного «тысячника» находится в диапазоне от 900 миллионов до 1 млн руб. Ко 2-й команде относятся германские и французские изготовители. Они могут предложить марки серий DTTH, GDNN, GDHN. Во что обойдется такой ввезенный трансформатор? Стоимость все такого же «тысячника» составит от 1,5 до 2 млн руб.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика