Изделия из серебра: совершенство и гармония

410f7dca

Изделия из серебра — прочные, великодушные, прекрасные — низко ценились всегда. Первые объекты из светлого металла — их возраст более 6 000 лет — были обнаружены на территории Дальнего востока при раскопках. Argentum еще в Средние столетия потряхивал разумы алхимиков, а с формированием сегодняшних технологий область использования металла существенно раздалась. Сегодня его применяют при чеканке премий, монет, в изготовлении посуды, электротехнических изделий, применяют в медицине, и в роли декоративного и филигранного материала.

В чистом виде аргентум – серебристо-белый металл с повышенной электро- и теплопроводностью. Качества серебра — необыкновенная легкость, относительная тугоплавкость, неколебимость к окислению дает возможность отнести его к великодушным сплавам. Источник отлично поддается обработке: резке, полировке, вытягиванию, скручиванию. Например, из одного грамма пробы серебра металла можно получить детальнейшую нить до 2-ух км шириной. В ювелирном изготовлении для придания серебристым сплавам крепости применяют медь. Присадка кадмия улучшает кованые качества источника, однако существенно удорожает изделия. Вместе с медью присадками к черному сплаву могут служить никель, цинк, алюминий, однако традиционным филигранным стереотипом остается сплав аргентум-медь. К слову, приобрести изделия ювелирного завода, вы можете на сайте silverspoons.ru.

Сплав превосходно смешивается с полудрагоценными и дорогими камнями. Его эксклюзивные качества открывают бескрайние возможности для выдумки дизайнеров. Нежный свет тонко оттеняет блистание и глубину дорогих камней, а пластичность серебра дает возможность формировать неподражаемые изделия. Интересные, пленительные и великодушные украшения могут быть совершенно каждыми. Некоторые из нас обожают их даровать и приобретать в подарок. И это далеко не изумительно. Девушкам серебро придает особенный шарм, и оно прекрасно выделяет брутальность мужского вида. Известнейшие виды серебра: стерлинговое, непрозрачное, черненое, искусное, монетное.

Старинное серебро
Энергичная добыча серебра стартовала в РФ в 1740 году. До того его импортировали из Европы. С всего этого времени серебро вошло в обиход в роли источника для производства столовых устройств, окладов икон, самоваров, осветительных приборов, шкатулок, табакерок, драгоценностей. До 1927 г в РФ была «золотниковая» технология и самой распространенной пробой серебра была 84-ая. Такое серебро является давным, ценным и сейчас имеет хорошую стоимость. Серебро 84-ой пробы шло на производство посуды, монет, портсигаров, объектов быта. Сегодня не только лишь собиратели в силах оценить роскошную роскошь изделий из старого серебра. Показанные на разных аукционах, они завоевывают собственным великодушием и многообразием каждого.

Черненое серебро
Искусство, называемое «северная чернь», появилось на свет в XVII в. в Знаменитом Устюге. Со стародавних времен умельцы украшали предметы обихода чертежами, узорами и орнаментами. Очернение – давний способ обработки изделий из чистого серебра для придания им красоты и элегантного рельефа. Орнамент на поверхности приобретали с помощью чеканки либо гравировки. После этого поверхность обрабатывали специальным составом, сохраняющим металл, серу, окислы меди. После обжига звонкая поверхность изделий — посуды, подносов, портсигаров – покупала броский графический орнамент темного тона. Основное превосходство данного метода состоит в том, что черненое серебро не нуждается в скрупулезном уходе и очистке. Сегодня новейшие технологии дают возможность сменять полновесное очернение мелким и оперативным оксидированием.

Сусальное серебро используют для декорирования внешних плоскостей. Благодаря многостадийной технологии сусальное серебро сохраняет все качества великодушного металла, покупая свет и упругость, нужные для отделки изделий из камня, металла, гипса, дерева и другие. Серебряное покрытие придает объектам броский металлический блеск, глянец. Обработанные сентиментальным золотом плоскости имеют тип ровного целостного объекта. Сентиментальное серебро по традиции применяют в оформлении церковных интерьеров, украшают им мебель, лепные украшения.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика