Как выбрать нужный эвакуатор

410f7dca

Опытные автолюбители понимают, что автодорога временами может вручать подарки, и эти подарки далеко не всегда оказываются милыми. При небольших неисправностях авто можно постараться собственным ходом добраться до автосервиса либо ликвидировать неприятность без помощи других. Однако не всегда выходит «установить автомашину на ноги» без сторонней помощи. В случае серьезных неисправностей, и катастроф часто нужно делать вызов эвакуатора.

В каких вариантах необходим автоэвакуатор

Даже если автолюбитель скрупулезно наблюдает за собственным «железным конем», регулярно проходит технический осмотр, вовремя меняет изношенные запасные части, моторное масло и прочие материалы, вслушивается к звуку двигателя, это далеко не всегда выручает его от неисправностей. Основным симптомом того, что автомашина нуждается в эвакуации, служит неимение возможности двигаться на авто. Кстати, если вам необходимы эвакуаторы в Твери рекомендуем посетить сайт evakuator69.ru.

В большинстве случаев, на авто нельзя без помощи других двигаться, если: — произошла солидная катастрофа; — в зимние месяцы промерзло горючее (дизельный агрегат); — пробилось колесо, а запаски нет (при таких раскладах можно пользоваться и услугой мобильного шиномонтажа); — неприятности с ходовой частью; — неисправность двигателя; — разные поломки в машинах с коробкой автомат (такие автомашины нельзя буксировать); — в черное время суток сломалась автоэлектрика, прекратили работать передние фары, крупногабаритные огни. В перечне даны только наиболее популярные неисправности, при которых без эвакуатора не обойтись.

Как выбрать необходимый эвакуатор
Определенные автолюбители сетуют на дороговизну эвакуаторов. В большинстве случаев люди переплачивают за услугу доставки авто в сервис благодаря тому, что неверно предпочитают автопомощь либо обращаются в компанию с небольшим автомобильным парком эвакуационной техники. Для любого вида автотранспортных средств есть особые эвакуаторы. В  городах РФ применяют эвакуационную технику для легковушек, байков, мотороллеров, квадроциклов и снегоходов, минивенов и кроссоверов, микроавтобусов, грузовых авто и специальной техники, дорогих автотранспортных средств с малым дорожным просветом, особые машины с краном-манипулятором и выдвижной платформой для транспортировки 2-ух автотранспортных средств.

От корректности выбора автоэвакуатора и поставщика услуг автопомощи зависит стоимость услуги доставки авто в автосервис. Так, к примеру, заказывая эвакуатор, необходимо не только выбирать первый номер автопомощи из перечня, а сотрудничать с испытанной компанией. Если иметь дело с большой компанией, в автомобильном парке которой очень много эвакуаторов, то транспортировка автомашины к месту монтажа обойдется автолюбителю сравнительно дешево. Большие компании автопомощи понижают расценки на собственные услуги с помощью огромного числа заказов и присутствия дежурных автомашин во всех частях города.

Какие могут быть эвакуаторы?
— Со мобильной площадкой. Для роста транспортируемого авто такой эвакуатор оборудован выдвижными аппарелями, и ручной, гидромеханической либо электрической лебедкой. Стоит такой инструмент достаточно недорого, из-за этого его могут себе позволить даже незначительные компании. Он несложен в работе и в большинстве случаев специально оборудован подкатными телегами. Данный эвакуатор — необходимое подспорье при перевозке авто с заблокированными колесами, такое бывает если кузов авто измята либо колесные колесные диски утратили верную фигуру. Чтобы окунуть автомашину с малым клиренсом есть особые косые программы и крепежные ремешки. Последнее оснащение дает возможность транспортировать авто, у которых крюк для буксировки размещен с любой стороны.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика