Как верно заправить кондиционер

410f7dca

Как верно определить, что климат-контролю нужно дозаправка, как верно заправить кондиционер и какую очередность действий необходимо сохранять при автономном вводе фреона в технологию. Это 3 главных вопроса, которые появляются у обладателей сплит-систем.

Выпивать кондиционер необходимо как во время его работы, так и прямо после установки. Прежде чем осуществить дозаправку, часть фреона нужно целиком удалить из морозильного контура – это основное требование, исполнение которого будет залогом верной работы (climtech.kz).

Основной отличительной чертой данной операции считается то, что к хладагентам разных видов предъявляются различные условия. К примеру, дозаправку разрешается производить лишь при функционировании с изотопическими и унарными газами. Наиболее популярными фреонами такого вида считаются R22 и R410a.

Если рассуждать о сплит-системе кондиционирования воздуха, то в наружном ее блоке находится необходимое число фреона, которое обеспечивает хорошее действие оснащения. Данная величина находится в зависимости от ширины монтажных автотрасс, которая может варьироваться в краях от 5 до 7 м.

Прежде чем выполнить независимую заправку климат-контроля, всю воду и воздух из системы необходимо удалить с помощью вакуумирования.

Обратите свое внимание!

Тут нужно помнить то, что в отсутствии специального оснащения осуществить данный процесс будет очень трудно.

Еще один значительный момент, который в обязательном порядке необходимо принимать во внимание при независимой заправке – это познание четкого числа хладагента, требующегося для ввода в технологию. От данного зависит трудоспособность и мощность оснащения. Домашние кондиционеры выпиваются с учетом данных, показываемых изготовителем:

число и вид, подходящие от модификации оснащения;
протяженность коммуникаций;
режимы его работы.

При обслуживании климат-контроля небольшой производительности необходимо применять в точности вычисленное число хладагента. Оснащение большей производительности разрешает незначительный излишек или дефицит фреона. Мобильные кондиционеры построены так что, что их специальная заливка невероятна. Даже если собственноручно впаять зажим, нет обещания, что растраченные силы и время окупятся

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика