Как правильно выбрать люстру

410f7dca

Прежде чем рассмотреть, что из себя представляет лампа и какие она имеет подводные камни, как правильно выбрать люстру и как ее присоединить, давайте предусмотрим дележ населения на 2 группы. Первая в точности знает, что лампа необходима, так как считается признаком достатка владельцев, 2-я в точности знает, что она необходима в центре потолка гостиничной, однако возможно обойтись и в ее отсутствие, в связи с тем что свет люстры ничем не лучше прочего света. От данного и оттолкнемся, чтобы не съехать в рассмотрение свойств богемского хрусталя подвесок, чешского стекла, уникальности системы и других бранзулеток.

Вы не поверите, однако ренессанс ламп и заход данной области на территории СССР пришелся на начало построения хрущевок. Как раз в этих квартирах, с потолками высотой 2,25 было очень принципиально показать посетителям, что обладатели квартиры миллионеры, а не какие-то там «учителя». Лампа была прекрасным методом это выделить.

В СССР тогда изготовление ламп повысилось за период после войны в несколько раз, а в определенных городах появились целые скопления стекольных предприятий. Расцвет продлился непродолжительно, и причин тому было несколько. В первую очередь, бурное восстановление жилища, которое тогда имело большие потолки и позволяло не урезать себя, и в том числе, и габаритами люстры. А старт многочисленного строительства нового жилища сбил плановое изготовление ламп, которое просто не смогло преобразоваться в условиях быстро изменившихся эталонов на высоту потолка. Невзирая на то, что как правильно выбрать не имело значения, люстру было надо еще «достать», однако добывать также было надо что-нибудь прекрасное. Поэтому тогда СССР активно стал продвигать люстры на иностранный рынок, принимая во внимание затоваривание внутри страны. Понимать про ошибки Госплана СССР, который работал с пятилетками и сегодня важно, для верного выбора люстры.

Перед тем, как правильно выбрать люстру, взвесьте несколько факторов:

Отдаление от пола до начала люстры может быть не меньше 2 300 миллиметров для хождения и исключения невольного поражения приподнятой рукою.

Отдаление вполне может быть меньше, если лампа размещена над столом, который не перемещается.
Лампа с целостной чашей из стекла считается плафоном, насколько бы не извивался дизайнер в количестве осветительных приборов и наименовании. Если ищите магазин люстр посетите сайт ognisveta.ru.

Отныне отчего все же лампа? В первую очередь, это правда, хорошо. При этом уйти от отдаления до пола можно, применяя решения в качестве больших и низких систем. Во-вторых, лампа дает возможность с помощью диммера и верного включения задать почти любой уровень освещенности, которого не достичь интегрированным точечным освещением . В-третьих, применяя прерыватели в люстре с пультом регулирования (как в елочных гирляндах), Вы создаете неподражаемые трель света, не отражающиеся на совместном уровне освещенности.

Из-за этого люстры до сегодняшнего дня если и не в моде, то все-таки не потеряли собственных позиций в освещенности в жилище , в особенности огромных.

Очевидно – отличную. Ту, которая нравится сегодня. Что главнее: ту, которая будет импонировать и послезавтра. Ту, которая не будет требовать монтажа, смены, ухода, потребности ухаживать за посетителями, которые около нее прогуливаются. Давайте поищем их на складах, все же изготовление ламп наступило далеко вперед, и в случае если прекрасно осознавать что как раз необходимо, из данного обилия можно отыскать то, что необходимо. Люстру, которая будет отвечать условиям Вашего здания, предохраняя допускаемые лимиты перегрузки на сеть данного здания и не только лишь:

Число ламп освещения и работа на каждую полосу (если одна – совместная работа на полосу при полном свете) не должна превосходить нормы. Допускаемая предельная производительность ламп (применяйте для аналогии лампы накаливания!) и объем цоколя должны быть согласованы (цоколь лампа и лампочка в 100Вт слабо согласуются между собой).

Суммарный вес системы со всеми лампами, и допуск на спортивные перегрузки (если подвеска не выдержит 10 г, то лампа в 7 кг при маховых, маятниковых перемещениях оборвет подвеска – спортивная работа это плюс 40% к статике). Следовательно, вполне может быть найти компромисс и не менее легкие элементы?

Вероятность применения мягкой настройки. Это вполне может быть диммер, или лампа с пультом регулирования и интегрированным контроллером мягкого перемены освещенности. Такая лампа не «мигает», что нервирует глаз, а равномерно меняет свет по различным контурам, оставляя уровень освещения прежним.

Общий свет, и свет люстры в качестве нимба, в роли 2-го контура. Своего рода «ночник», впрочем данный вариант к подсветке.

Если Вы подумали, что это аннотация, как правильно выбрать люстру – заблуждаетесь. Это описание настоящего изделия, которое учитывает все рекомендации безопасности, экономии энергии, возможности применять различные виды ламп и попутно смотрится весьма хорошо.

Несколько технологических компонентов, которые тоже имеют значение для выбора:

Пайка, заклепки или резьбовые объединения. Взгляните на патроны, внутрь базы (у любой люстры она есть, по-другому трудно разбавить несколько кабелей). Пайку отремонтировать весьма сложно. Однако легче, чем заклепки. Нормально, если все клеммники и объединения резьбовые;

Габариты внешних кабелей. Узкие, многожильные провода могут предоставить продукцию для сетей ниже 220 вольт. Содержание верного места для датчиков, что принципиально для ламп с пультом регулирования (по-другому ПДУ не сумеет распоряжаться светом). Пока, на нашем рынке это далеко не уникальность;

Содержание обороны от нагрева для производительных ламп. Неимение светоотражающего металлизированного элемента оберегающего люстру от тепла считается не недосмотром компании-производителя, а подтасовкой производительности лампы. К слову содержание подобных частей напрямую оказывает влияние на качество света люстры, отображение, рассеивание и т.д. Для лампы от 40 Ватт и ниже, такая оборона в большинстве случаев не требуется. Однако разметка есть далеко не повсеместно;

Длина (разделение) навесных частей. Это машинная тонкость, однако она дает 2 вывода – мысленно остро для этого веса. Это предположение о фальшивке. Материал подвеса не крепкий (алюминий, или нежный сплав) – такой же вывод. Верный «крюк» это всегда сталь, и всегда сделанный с огромным резервом по стабильности.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика