Московские власти сообщили о окончании работы над градостроительными распорядками внутри Бульварного кольца – газета

410f7dca

Московские власти позавчера сообщили о окончании работы над градостроительными распорядками внутри Бульварного кольца, которые регламентируют снос и реконструкцию знаменательных построек, и свежее сооружение на данных территориях, сообщает «Коммерсантъ» в субботу.

Как пишется в статьи, о окончании подготовки градостроительных распорядков позавчера на совещании в префектуре Главного управленческого округа (ЦАО) рассказал глава Мосгорнаследия Александр Кибовский. «Раньше он говорил, что власти разрабатывают регламенты по 862 муниципальным кварталам и как раз они «позволят установить, что можно, а что невозможно создавать в любом из них»», — напоминает издание.

Госслужащий уточнил, что регламенты будут размещены к 1 января, а к концу 2012 года ведомство опубликует документацию и на территорию в краях Садового кольца. Аналогичную работу внутри 3-го автотранспортного кольца московский губернатор Сергей Собянин позавчера доверил завершить в 2013 году. По оценке мэра, в ЦАО располагается 2,6 млн. монументов истории и культуры.

В статье напоминается, что некоторые градостроительные регламенты «для локальных зон» в городе Москва были и ранее, но одного документа для всего центра города не было. «Попытка установить требования игры — это новация и положительное дело», — объясняет координатор перемещения «Архнадзор» Михайлов.

Издание напоминает, что подготовка распорядков согласуется с действиями мэрии в масштабах заявленной госслужащими новой градостроительной политики. Так осенью 2011 года Сергей Собянин назначил мораторий на стройки в центре города, а позавчера опять сообщил о недопустимости сноса субъектов цивилизованного наследства, пообещав изменить все раньше сделанные 220 разрешений на снос построек в городке. Весной 2011 года в мэрии сделали комиссию по согласию сноса и перестройки знаменательных построек, в которую вошли свободные архитекторы и активные участники движения «Архнадзор».

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика