Батурина в случае неявки на допрос после принятия повестки вполне может быть предана приводу — ресурс

410f7dca

ресурс

16 декабря 2011, 10:21

Город Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В случае неявки прежней хозяйки «Интеко» Галины Батуриной на допрос после принятия повестки, которая была вручена лично экс-мэру Города Москва Юрию Лужкову, частница вполне может быть предана приводу, рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в правоохранительных органах.

«Такая мера учтена уголовно-процессуальным кодексом. Это единственная санкция, которая вполне может быть использована в отношении очевидца по делу», — уточнил собеседник агентства.

Вчера в следственном департаменте МВД РФ «Интерфаксу» рассказали, что детектив в среду в процессе допроса дал Ю.Лужкову повестку о вызове его супруги Е.Батуриной на допрос.

Юрист Генри Резник, являющий интересы прежнего мэра по этому занятию, доказал данную информацию «Интерфаксу». «Детектив в соответствии с Кодекс может дать повестку через близких членов семьи. В этом смысле к следователю я не имею никаких жалоб», — отметил Г.Резник.

Он доказал, что Ю.Лужков получил повестку и гарантировал принести ее супруге.

25 ноября в отделе связи с общественностью следственного департамента МВД РФ «Интерфаксу» рассказали, что Ю.Лужков обусловлен туда для дачи показаний в роли очевидца по криминальному занятию, сопряженному с хищениями денег в ЗАО «Банк Города Москва».

Например, следствие занимали вопросы, сопряженные с выкупом правительством Города Москва в 2009 году в процессе специальной эмиссии активов ЗАО «Банк Города Москва». Позже пластиковая организация огромную часть приобретенных от правительства Города Москва денег (около 13 млн руб) отправила на финансирование ЗАО «Премьер Эстейт». На эти денежные средства организацией был приобретен большой земельный участок, пирнадлежащий раньше конструкциям Батуриной.

Ю.Лужков не раз говорил, что считает криминальное дело, взволнованное по прецеденту предоставления Банком Города Москва большого займа компании «Премьер Эстейт», общественно-политическим.

15 декабря Ю.Лужков открылся на допрос, который продлился 4,5 дня. Юрист экс-мэра Генри Резник сообщил, что не будет говорить о деталях допроса в связи с этой подпиской о неразглашении, и с целью сбережения юридической тайны.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика