Проект совладельцев банка «РФ» Росмодульстрой разоряется, один из его акционеров переводится

410f7dca

Организация «РосМодульСтрой» (РМС), разработанная совладельцами банка «РФ» для реализации программ в сфере модульного возведения, попала под процедуру исследования.

С утверждением о признании РМС нулем в Арбитражный трибунал Петербурга и Ленинградской бласти устремилось ООО «Центр стратегически важных исследовательских работ «РУФ». Совокупность условий компании к РМС — 300 млн. руб. Стороны, исходя из бумаг трибунала, брали остановку на соглашение конфликта миролюбивым методом, а условиться не сумели. В конечном итоге трибунал 18 декабря ввел в отношении РМС процедуру исследования, назначив кратковременным правящим Дениса Панченко из СРО «Материк».

Анализ дела о банкротстве запланировано на 2 мая 2012 года.

По сведениям ЕГРЮЛ на ноябрь 2014 г, по 25% РМС принадлежит совладельцам банка «РФ» Д. Горелову и Анатолию Шамалову, 12,5% — их прежнему компаньону по ряду программ Сергею Колесникову. Еще 25% у прежнего главного директора компании «Газкон» («дочка» УК «Лидер», поступающей в контролируемую банком «РФ» компанию «СОГАЗ») Татьяны Канунниковой.

Оставшимися 12,5% РМС обладает ООО «Росинвест». Совладельцы данной компании на собрании 17 ноября решили ее устранять, говорят данные «СПАРК-Интерфакса». Ликвидатором прописана Ирина Ярошенко.

Уставный капитал «Росинвеста» — 7,02 млн руб, на 99,9% им обладает швейцарская Lirus Management AG. Ее акционеры не известны. С.Колесников в послании на имя вице-президента Д. Медведева (посвященном сооружению отельного комплекса в регионе Геленджика, будто бы созданного для В. Путина) рассказывал, что «Росинвест» был основан им и Д.Гореловым по приказу Н.Шамалова.

«Росинвест» до последнего времени заходил совместно с Н.Шамаловым, Валерием Гореловым (экс-глава «Росинвеста», сын Д.Горелова) и С.Колесниковым в состав акционеров Выборгского судостроительного автозавода. В начале октября ВСЗ рассказал, что часть «Росинвеста» уменьшилась с 25% до нулевой отметки. Раньше, летом, из перечня присоединенных лиц автозавода был исключен С.Колесников, которому до того этапа принадлежало 10,3% активов ВСЗ.

По сведениям «Ведомостей», изучавших деятельность «Росинвеста» осенью 2014 г, организация принимала участие еще в ряде программ: инвестировала в интернет супермаркетов «Смешарик», в перерабатывающий бизнес, в сооружение терминала бизнес-авиации в «Пулково».

Д.Горелов и Н.Шамалов обладают по 10,52% активов банка «РФ». Его основной акционер — Юрий Ковальчук (30,3%). У ЗАО «Газпром газораспределение» — 12,27%, данный пакет получен в итоге соединения «РФ» с Газэнергопромбанком в 2010 году. «Трансойл СНГ» Геннадия Тимченко принадлежит 7,97% активов кредитной компании, Алексей Мордашов контролирует 5,98%. Пакетом лучших активов банка обладает «Сургутнефтегаз».

Банк контролирует «Государственную медиагруппу» и страховую компанию «СОГАЗ», в которую входит правящая организация НПФ «Газфонд» — «Лидер». Она, к тому же, считается самым крупным акционером 3-ей по величине отечественной кредитной компании — Газпромбанка.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика