Трейдеры заинтересованы в ремонта монументов истории и культуры с условием следующей аренды субъектов за 1 рубль

410f7dca

Управляющий департамента цивилизованного наследства Города Москва (Мосгорнаследие) Александр Кибовский сообщил о причастности трейдеров в ремонта монументов истории и культуры с условием принятия этих монументов в аренду после восстановления за условную арендную оплату в 1 рубль.

«Сообщить, что реакция положительная — это ничего не сообщить. Масса трейдеров, которые способны на подобных условиях восстанавливать монументы», — заявил «Интерфаксу» А.Кибовский во вторник.

Он заявил о предложении градоначальника Города Москва Сергея Собянина сдавать монументы культуры в аренду после ремонта по 1 доллару.

«Целиком верное решение. В настоящее время люди, которые обязались по монтажу, перестройки, реализуют монументы. Можно продолжительно судиться, а что можно вместо посоветовать? Вновь настать на такие же грабельки? Мы не должны зарабатывать на этом. Наша цель — привести монументы в порядок, сделать их удобными для столичных жителей и посетителей столицы. Мы способны поступиться финансовой образующей, если это сможет помочь монументам в тяжелейшем испорченном пребывании», — заявил А.Кибовский.

Он заметил, что в процессе реставрационных работ трейдер должен «платить аренду» по рыночным расценкам. После перестройки монумента, которая может продлиться исходя из положения субъекта три-четыре года, московские власти способны закончить с ним контракты аренды сроком на 49 лет с арендной платой в 1 рубль.

«В настоящее время, если человек не сохраняет обещаний контракта — необходимо управленческий денежный штраф, это малоэффективно. Если трейдер не будет сохранять охранных обещаний (после ремонта монумента — ИФ) — у нас есть возможность изменить ставку арендной платы», — заявил А.Кибовский.

Согласно его заявлению, контролировать сохранность субъектов будет Мосгорнаследие.

Сейчас в городе Москва в трудном техническом пребывании, согласно заявлению А.Кибовского, располагаются 244 цивилизованных субъекта.

Раньше С.Собянин рассказал, что московские власти разыскивают виды для привлечения денежных средств игроков на бирже форекс для ремонта монументов.

С его точки зрения, один из видов решения данной неприятности — сдавать усадьбы-памятники в аренду с требованием ремонта. «Если на протяжении некоторого времени реконструкция заканчивается, все следующие годы ставится маленькая арендная оплата, к примеру, 1 рублей. арендной платы, чтобы была мотивация, чтобы люди вносили денежные средства», — рекомендовал С.Собянин.

В 2012 году в масштабах платформы «Культура Города Москва» и адресной финансовой платформы города будут отреставрированы 26 монументов истории и культуры, включая 22 субъекта в центре Города Москва. В муниципальном расчете на эти задачи рассчитано 1,8 млн рублей.

В 2013-20114 гг. на оплачивание реставрационных работ город выделит 5,9 млн рублей.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика