В кинозале «Маяк» вероятна лишь реконструкция с устройством под сегодняшнее применение — Мосгорнаследие

410f7dca

Мосгорнаследие

3 декабря 2011, 16:29

Город Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Кинозал «Маяк» считается субъектом цивилизованного наследства и вполне может быть лишь отреставрирован, рассказал «Интерфаксу» в пятницу советчик начальника Мосгорнаследия Анатолий Переслегин.

«Кинозал «Маяк» на улице Серафимовича, д.2/20, считается субъектом цивилизованного наследства областного значения и входит в состав комплекса «Комплекс Дома правительства 1928-1931 годов., конструктор Иофан», — заявил Н.Переслегин.

Согласно его заявлению, клиентом субъекта считается ГУП «Соединенная дирекция по управлению материальным комплексом киносетей». В 2009 году с данным заводом было заключено охранное обещание.

Н.Переслегин заметил, что в начале мая 2011 года Мосгорнаследием было выдано плановое реставрационное поручение на подготовку предназначенной документации. Предназначенная документация поступила на анализ в департамент.

«По этому зданию вероятна только реконструкция с устройством под сегодняшнее применение, слаженная с департаментом цивилизованного наследства Москвы», — отметил советчик главы департамента.

Газета «Предприниматель» в четверг обнародовала публикацию о перестройки кинозала «Маяк». На его месте, по сведениям издания, будет большой концертный зал «Мега Холл».

Позже генеральный директор ГУП «Соединенная дирекция по управлению материальным комплексом киносетей» Вячеслав Волков рассказал «Интерфаксу», что кинозал, располагающийся в своей собственности правительства Города Москва, в неплохом пребывании, и вопрос о перестройки либо полном ремонте строения пока не обсуждался.

«Этот субъект сообщен нам в внимательное проведение. Никаких объявлений по перестройки либо важному монтажу от компании, арендующей 80% кинозала, к нам не поступало», — заявил В.Волков.

Он уточнил, что арендатором считается ООО «Мир Euro».

«Есть 2-й съемщик, который занимает остальные 20% площадей кинозала, на которых располагается кафе», — объяснил генеральный директор.

«Каких-то постановлений от правительства Города Москва в адрес нашего предприятия, касающихся кинозала «Маяк», до сих пор не поступало», — сообщил В.Волков.

Кинозал «Маяк» был сконструирован в составе известного комплекса «Дом на бульварной» в 1931 году по плану конструктора Бориса Иофана. На следующей неделе «Ударнику», где в 30-х гг. показывались первые голосовые кинофильмы, осуществится 80 лет.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика