Подготовка концепции формирования столичной агломерации оценена в 250 млрд руб

410f7dca

Московские власти объявили открытый конкурс на исполнение функций клиента на подготовку концепции формирования столичной агломерации.

Критерии состязания размещены на формальном портале государственных закупок. Госзаказчиком работ играет Москомархитектура. На организацию выполнения состязания из расчета столицы выходит 251,6 млрд руб.

Техзадание подтверждено главой Москомархитектуры Александром Кузьминым, согласовано с управляющим департамента градостроительной политики столицы Сергеем Левкиным, управляющим департамента финансовой политики и формирования столицы Марией Оглоблиной, главой проверочного совета столицы Егором Поляковым.

В ТЗ, которым обладает «Интерфакс», обозначено, что клиент на подготовку концепции должен приготовить состязательное поручение, искусные условия к участникам состязания, участникам экспертной компании и участникам жюри.

Госконтракт представляет также подготовку начальных данных для подготовки концепции формирования столичной агломерации, концепции формирования юго-западного раздела Подмосковья, дополненного к столице, оценку формирования и стройки зоны расположения государственных государственных субъектов.

Состязательная информация, и оглашение о выполнении открытого состязания на определение 10 деятельных обществ для подготовки концепции, будут размещены на веб-сайте правительства Города Москва, в прессе и прочих ресурсах.

Клиент работ должен выбрать экспертную компанию и состав жюри состязания, закончить контракты по плате их услуг на время подготовки концепции. Договоры на плату предназначенных работ будут также заключены с 10 созидательными деятельными коллективами, которые отберет экспертная команда.

Ожидается, что в процессе подготовки концепции будут производиться ежемесячные однодневные действующие семинары при участии всех 10 деятельных обществ и членов экспертной компании. По результатам состоится последняя демонстрация программ формирования столичной агломерации для большого обсуждения.

После этого, отчеты о ходе работ будут нацелены правительствам Города Москва и Подмосковья, и дополнительной рабочей команде при вице-президенте РФ.

По критериям ТЗ, на всю работу по подготовке состязательного поручения до доклада правительствам Города Москва и Подмосковья, объявлений к технологическому заданию на подготовку бумаг территориального планирования, отведено до 10 лет.

Раньше (6 ноября 2011 года — ИФ) заммера столицы, глава стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщил корреспондентам, что конкурс на подготовку концепции формирования столичной агломерации будет оглашен в начале ноября, на доставление его результатов уйдет от 6 до 9 лет.

Он рассказал, что Московские власти хотят привлечь к состязанию несколько созидательных групп.

«Энтузиазм к данной работе экспертов весьма большой. 10 рабочих групп огласили готовность принимать участие в подготовке программ», — заявил заместителя мэра.

При этом он заметил, что во всем мире не много специалистов-урбанистов, которые могли бы работать над проектами агломераций.

«Решение по результатам состязания будет брать на себя государственная комиссия», — добавил М.Хуснуллин.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика