Свежий большой квартирный регион будет в столице Камчатки

410f7dca

В Петропавловске-Камчатском до конца года будут сданы 17 свежих зданий для 770 семей, которые в настоящее время проживают в не доступных сейсмоусилению жилищах, сообщил мэр Камчатского края Владимир Илюхин в своем интервью агентству «Интерфакс — Далекий Запад».

«Для Камчатки, где социальное жилище не основывали 20 лет, сдача целого микрорайона — истинное мероприятие», — заявил глава района.

В.Илюхин отметил, что сдача нового микрорайона в граничной столице — лишь начало большой стройки. «В обозримые два-три года мы хотим возвести еще один квартирный регион в Петропавловске — на тысячу семей», — заметил он.

«Рассчитываю, у нас получится достичь продления платформы на государственном уровне, получить обещания денежной помощи на грядущие годы. Это позволит нам открыть крупное сооружение не только лишь в граничной столице. сегодня по платформе увеличения сейсмоустойчивости зданий мы подставляем фундаменты 2-ух зданий в Елизово, 2-ом по величине городке Камчатки», — рассказал мэр края.

Также он добавил, что нужно решить дилемму дряхлых детсадов, школ и клиник в южных территориях края.

«Некоторые из этих заведений просто нет резона чинить. Означает необходимо создавать свежие, а это достаточно большой размер средств. Чтобы уменьшить затраты и при этом запроектировать строения, которые бы рассматривали все погодные особенности наших дальних пустынных пунктов, мы начинаем подготовку стандартных программ построек. В 2016 году мы разработаем такие планы на тренировочные комплексы, где будут находиться и детский сад и школа, и на фельдшерско-акушерские пункты», — объяснил В.Илюхин.

Мэр Камчатского края отметил, что в первый раз за последнее время власти инвестируют достаточно огромную сумму в формирование территории прежнего Корякского независимого округа.

«Не менее полумиллиарда руб будут нацелены на сооружение новой школы, этнокультурного центра, монтаж горнолыжной базы, реконструкцию системы ЖКХ в селах Корякии», — заявил В.Илюхин.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика