Начато уголовное разбирательство в отношении прежнего саратовского министра возведения и ЖКХ

410f7dca

Регулирование Государственной службы судейских приставов (УФССП) по Саратовской области в субботу завело криминальное дело в отношении прежнего министра возведения и ЖКХ района, а сейчас заместителя гендиректора государственного фонда содействия формированию строительства жилья Дениса Филиппова, рассказывает сайт УФССП.

Экс-министр инкриминируется в несоблюдении решения трибунала о предоставлении квартир детям-сиротам и детям, остальным без попечения опекунов, передает отдел связи с общественностью УФССП.

«По действующему законодательству, правительство должно предложить детям-сиротам и детям, остальным без попечения опекунов жилище. Денежные средства на это учитываются в государственном и областном расчетах. Покупают квартиры для сирот областные власти», — пишется в известии.

«Словесно депутаты районного правительства утверждают, что для детей-сирот делается все вероятное. Но на деле многое оказывается не так», — утверждает ведомство, выделяя, что в Саратовской области число детей-сирот, принужденных направляться в трибунал за обороной собственных прав на жилище, одно из крупнейших в РФ.

По сведениям УФССП района, в 2014 г «возбуждено не менее 800 аккуратных производств о предоставлении жилища детям-сиротам».

«За 11 лет 2016 года закончено 303 аккуратных изготовления о предоставлении жилища детям-сиротам и детям, остальным без попечения опекунов. В безоговорочном большинстве аккуратных производств данной категории нужно использовать меры насильственного выполнения решения трибунала, в связи с тем что в вольном порядке депутаты районного правительства делать судейские решения не спешат»,- утверждают в УФССП.

По данным ведомства, судейские приставы вынесли 484 распоряжения о взыскании исполнительского сбора на 2 млрд 765 млн. руб и 495 распоряжений о наложении штрафа на министерство возведения и ЖКХ на 1,5 млрд. руб.

В то же время, как конкретизируют в УФССП, на очереди выполнение не менее 500 судейских решений. «Это множество производств среди всех объектов РФ», — пишется в известии.

Действия Д.Филиппова, «которого не раз предостерегали об криминальной ответственности за несоблюдение судейских решений», квалифицированы по ст.315 УК РФ (несоблюдение вердикта трибунала, решения трибунала либо другого судейского акта).

В УФССП напоминают, что вовлечение к криминальной ответственности по данной публикации «вероятно тогда, когда представитель власти не раз мог наполнить решение трибунала, понимал об криминальной ответственности, а злобно воздерживался от выполнения».

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика