Как выбрать поясной громкоговоритель?

410f7dca

Для начала объясним, что это за зверь такой «поясной громкоговоритель».
Мегафон для экскурсовода, поясничный усилитель, поясной громкоговоритель, матюгальник для промоутера… еще множество выражений, котоые описывают это устройство: маленький динамик, с компактным головным микрофоном (гарнитурой), который служит для усиления голоса.
Действительно, область применения этих устройств очень широка — везде, где необходимо, чтобы Вас услышали.

Наша компания предлагаем широкий ассортимент моделей поясных громкоговорителей.

Основыные характеристики, на которые необходимо обратить внимание при выборе:

1) Мощность (громкость)
Мощность как правило характеризует громкость, эффективную дальность работы.

2) Тип элементов питания
Существуют модели с питанием от встроенных литий-ионных аккумуляторов, они отличаются небольшими габаритами, легкостью, сравнительно быстрой зарядкой, но менее продолжительным временем автономной работы. Так же оперативная замена встроенного аккумулятора затруднительна.
Модели с питанием от элементов «АА» обычно более габаритные. Они обычно тяжелее за счет большого веса батареек. Они более универсальны, т.к. батарейки типа «АА» (пальчиковые) очень распространены, и кроме того, можно подобрать аккумуляторы очень большой емкости, что позволит непрерывно пользоваться мегафоном до 15 часов (тестировалось на аккумуляторах емкостью 2700 мАч).

3) Время автономной работы
Модели мегафонов с питанием от элементов типа «АА» могут работать от батареек (до 18 часов на качественных алкалиновых), а могут работать от перезаряжаемых аккумулоторов различной емкости. От емкости зависит и время работы. При использовании аккумуляторов повышенной емкости (2700 мАч) мегафоны поясные могут обеспечить до 20 часов работы (при среднем уровне громкости)

В моделях мегафонов со встроенными аккумуляторами используются легкие высоко технологичные литий-ионные аккумуляторы, которые имеют малый вес, габариты, и емкость, достаточную, чтобы обеспечить до 8 часов автономной работы.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика