Заключению квартирной неприятности в РФ должно содействовать падение инфляции — Медведев

410f7dca

Медведев

1 декабря 2011, 12:18

Барнаул.1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Квартирную неприятность в РФ можно решить лишь при хорошей макроэкономической обстановки, понижении инфляции, уверен вице-президент РФ Д. Медведев.

«Квартирная неприятность будет в обозримые годы основной неприятностью России. Квартирную неприятность у нас в стране можно решить, в случае, если у нас будет в общем обычная макроэкономическая картина», — сообщил Д.Медведев на встрече с активом партии «Единая россия» в Барнауле.

Согласно его заявлению, сбивать ставку по залоговым займам с 11% до 5% по крайней мере для бюджетников очень трудно для страны. «Это какое правительство выдержит? Тем же никто не занимается, помимо нас — никто так не субсидирует ставку по кредитам, как мы. А неприятность в том, что мы субсидируем ставку с значения в 11%, поскольку у нас инфляция такая», — отметил Д.Медведев.

«Цель придерживаться макроэкономических характеристик остается одной из важнейших. Сделаем инфляцию такой, как в государствах ЕС либо в КНР — % 5, -кредитная ставка у нас будет другой», — заметил Д.Медведев.

При этом вице-президент отметил, что такую сниженную ставку по кредитам люди должны будут платить, «а не ожидать милости от природы либо от страны, которое целиком просубсидирует ее». При этом Д.Медведев заметил, что речь в данном случае идет в первую очередь о тех, кто получает выше среднего, а не о бюджетниках: «У них пока зарплаты низкие, и тут применяют разные приборы».

Согласно заявлению главы страны, для решения данной неприятности должна быть сделана эластичная технология не только лишь на государственном, но также и на областном уровне.

Также, как отметил вице-президент, нужно тиражировать в рамках страны тот опыт в квартирной области, который себя прекрасно показал. «Необходимо создавать больше этажного жилища. Это наш стратегически важный курс», — увидел он.

Глава страны сформулировал веру, что и «Единая россия» как основная общественно-политическая мощь будет уделять данной неприятности пристальное внимание.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика