Как крепить пробковую доску на стену

410f7dca

Пробковая доска на стену это отличный вариант бросать письма ближайшим, или вписывать проекты, что бы не забыть о значительных событиях, или просто бросать яркие просьбы, настраивая себя и прочих жителей на положительный лад. Доски на стену часто покупают для детских заведений, офисов, квартира. Подробнее про это удобном девайсе сообщается дальше.

Что такое стенная пробковая доска

Данные изделия производятся из пробкового дуба, который размельчают, прессуют, накрывают шпоном. Доска из пробки на стену бывает разных габаритов от 45х60 до 90х120, без проблем укрепляются записки, баннеры, разные девайсы. Этот элемент является прекрасным видом украсить дизайн, привнести необычные элементы

Этот объект применяют под различные предназначения. К примеру, крепить записки, или фотографии, возможно вешать ключи, выдумывать разные карманы, для вкладывания напоминалок.

Стоит отметить 2 вида изделия:

  • Доска для офиса. Как правило выполнена привычно, с применением профиля из алюминия. Может находиться оборудование видеороликами, для комфортного поворачивания доски;
  • Доска для дома. Тут вероятны разные версии, с карманами, войсками, рамками различной конфигурацией, при стремлении ее можно оковать материей, что бы она лучше вписалась в дизайн комнаты.

Данные изделия производятся из пробкового дуба, который размельчают, прессуют, накрывают шпоном.

Преимущества пробковых плит

Этот объект интерьера владеет множеством позитивных свойств, обозначить их стоит в обязательном порядке. К ним относятся:

  • Экологичность, натуральность материала, значительным является при работы изделия внутри здания. Безопасно для здоровья. Еще материал владеет гибкостью, легкостью, упругостью;
  • Стойкая, постоянная в большим температурным данным;
  • Не привлекает пыль;
  • Владеет устойчивость к химическому действию, химикатам;
  • Не опасается машинных ударов;
  • Долговечен.

Экологичность, натуральность материала, значительным является при работы изделия внутри здания.

Как сделать пробковую доску на стену своими руками

Доска для статей на стену своими руками сделать нетрудно, приступить к работе следует с подготовки объектов, которые пригодятся. Приобрести лист можно в строительных супермаркетах, или заказав его в интернете.

Лучше выбирать лист шириной 10-12 мм, что бы потом иметь возможность вгонять иголки разной ширины.

Если такой толщины не отыскалось, то можно просто объединить несколько листов, что даст необходимую насыщенность.

Для задней стороны применяют следующие материалы: оргалит, пластик, гофрокартон, плиты ДСП.

Лучше выбирать лист шириной 10-12 мм, что бы потом иметь возможность вгонять иголки разной ширины.

В большинстве случаев доска регистрируется рамкой, которая бывает деревянной, сделанной из алюминия, пластиковой.

Если нет стремления копаться с образованием рамки, то можно купить готовую в магазине.

Подобрать под нее пробковый лист необходимого объема, или отрезать его под рамку. Такое решение позволяет дать любую фигуру доске, тут все обходится только выдумкой, нахождением рамки нужной по задумке.

Также доску можно закрыть материей, лишь выбирать нужно крепкую, которая не будет прицепляться за иголки, сумеет служить длительное время. Есть еще вариант сделать плоскость не менее ослепительной, просто покрасить ее.

Для придания формы и объема лучше применять строительный нож, с ними будет легче работать.

Подгонку подложки предпочтительно делать лобзиком, что бы получить красивую, гладкую подложку. С задней стороны устанавливают крепления, которые помогут повесить доску на стену.

В большинстве случаев доска регистрируется рамкой, которая бывает деревянной, сделанной из алюминия, пластиковой.

Как пришить пробковую доску к стенке своими руками

Если дизайнерская затея подразумевает закрыть стену целиком продуктом из пробки, то следуют поэтапной аннотации:

  1. Стену гладят, очищают, устраняя все засорения.
  2. Прикрепляют доску на целиком высохшую плоскость.
  3. Если на стенах была краска, то ее лучше отштукатурить.
  4. Пробковые листы располагаться в этой комнате незначительный интервал времени вытянутые из упаковки, что бы они смогли привыкнуть к температурному режиму комнаты.
  5. Размечают места крепления, смазывают стену и пробку клеем на акриловой основе. Применять возможно некрепкие гвозди, или винты. Клея изделие, смотрят за насыщенностью стыковки, без образования щелей, после приклеивания данный недостаток поправить будет сложно. Наносить клей более удобно, применяя шпатель, зажимать листы пластиковой скалкой.
  6. Избытки клея прибирают с помощью ножика, внимательно, что бы не зацепить сами листы.
  7. Если избежать наличия щелей не удалось, то их закрывают удаленными элементами из имеющихся фрагментов листов, также промазывают клеем, фиксируют в правильном месте, зрительно этого хорошо видно не будет.

Прикрепляют доску на целиком высохшую плоскость. Чтобы обрезать нужный размер лучше применять строительный нож.

Закрывая всю стену, не стоит забывать, что нужно оставить отдаление в 2 см, что бы получилось пришить туда плинтуса.

Если сами листы маленьких габаритов, лучше всего начинать сцепление с центра, а далее идти к краям. Работа не требует особенных навыков, легко можно сделать ее самостоятельно.

Если сами листы маленьких габаритов, лучше всего начинать сцепление с центра, а далее идти к краям.

Создание доски для статей из пробкового материала

Как правило в реализации буковую пробку скручивают в сверток, что бы ее удобно была перевозить, за сутки ее нужно развить и улучшить, по бокам расположив трудные объекты.

Если куплена готовая заставка, то ее определяют, и делают на обратной стороне листка разметку, сделанную своими руками раму можно покрасить и обработать для придания глянца и надежность лаком.

Можно оформить лист тоже его, покрасив, или нарисовав интересные фигуры, к примеру арифметические.

После просыхания всех плоскостей остается только расположить лист в рамку, сделать крепления и вешать ее на стену.

Располагают на ней записки, незабываемые картинки, элементы декора и прочие девайсы, которые нравятся. Можно сделать несколько незначительных плит, что бы внутренне их распустить в комнате.

Располагают на ней записки, незабываемые картинки, элементы декора и прочие девайсы, которые нравятся.

Второй любопытной мыслью будет создание пробкового полотна, применяя коньячные пробки.

Накопив необходимое число пробок, можно слепить их совместно в рамке, такое искусственное решение будет выглядеть неповторимо, прохладно и красиво.

За ранее нужно их прополоснуть, просто положив горячиться на 30 секунд в кастрюле.

Дожидаться, когда они целиком подсохнут, снова исследовать, нет ли на них пятен, если нечистые не пробки отыскались, то их снова посылают в кастрюлю. Коньячные пробки владеют такими отличными свойствами, как не разбухание, и не устойчивость к влаге. Для приклеивания подойдет клей-пистолет.

Такое искусственное решение будет выглядеть неповторимо, прохладно и красиво.

Также можно из листов вырезать незначительные изделия разной формы, и пришить их на стену любым подручным методом, если они будут совершенно незначительные, то подойдет даже двусторонний скотч (однако в случае наличия обоев нужно помнить, что он может их испортить), их можно покрасить железным, золотым, глянцевым тоном, разместить красиво на стенах. Так выйти уникальное украшение, которое также будет можно применять для крепления записок. Все эти девайсы нетрудно делать, процесс интересен.

Уникальное украшение, которое также будет можно применять для крепления записок.

Пробковый материал позволяет показать собственную выдумку, полезный и экологически чистый продукт. Который можно практично применять как дома, так и на работе.

Доска для записей на стену пробковая будет играть роль прекрасного декора в здание.

В городке настолько часто не хватает тепла, когда вокруг неподвижные стены, трогательные записочки и незабываемые вещи могут прекрасно поднять расположение духа. С помощью такого девайса можно утеплить и отношения с ближними людьми, оставляя им короткие просьбы на день.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика