Что значит квартира-вторичка

410f7dca

Всю совокупность квартир, помещенных на рынке, можно символически поделить на 2 огромные компании: основное и второстепенное жилище.

В истинной публикации открыты особенности, отличительные для квартир, относящихся к третьему виду (вторичке), и основные нюансы, сопряженные с их покупкой и реализацией.

Уважаемые читатели! Наши публикации сообщают о стандартных методах решения юридических вопросов, а каждый пример носит эксклюзивный характер.

Нередко люди ложно считают, что главным отличием между основным и второстепенным квартирами является ступень его готовности. Но это не так. В роли основного аспекта, разграничивающего эти понятия, играет регистрация в ЕГРН.

Так, под второстепенной площадью (вторичкой) имеется ввиду, что жилплощадь расположена в готовом доме (внедренном в использование), следовательно права собственности на нее зарегистрированы как положено в базе Росреестра.

При этом основным владельцем играет строитель, а 2-м обладателем является физическое или юридическое лицо, вложившее деньги в строительство недвижимости (участник). Отсюда и вышло наименование – недвижимость спб вторичка.

Второстепенная квартира может быть размещена как в древнем доме, так и на территории комплекса, не так давно внедренного в использование. Но на деле в первую очередь встречается именно первый вариант.

Необходимо отметить, что у вторички отсутствуют специальные опасности, отличительные для недвижимости от застройщика (парная продажа и другие.).

Но здесь возникают опасности другого характера. Преимущественно они связаны с юридической аккуратностью отчуждаемой квартиры.

Сколько примерно реализуется жилплощадь на вторичном рынке?

На этот вопрос невозможно дать конкретный ответ, в связи с тем что одни квартиры могут реализовываться годами, тогда как на иные находится клиент на протяжении одного месяца. Отсюда следует вывод, что на скорость продажи второстепенной квартиры влияет целый ряд условий, а конкретнее:

  • Финансовая ситуация в стране – с нападением кризиса состоятельность населения ощутимо понижается, что отрицательно воздействует и на скорости продажи недвижимости.
  • Стоимость квартиры – сообщенная менеджерем стоимость должна отвечать рыночной или быть немного ниже (если говорить о неотложной реализации). Иначе такая жилплощадь будет долго ожидать собственного клиента.
  • Положение отчуждаемого субъекта – «убитая», устаревшая квартира, требующая капремонта и огромных инвестиций, будет реализовываться продолжительнее.
  • Другие моменты – группа недвижимости (новый дом или панельное здание со времен СССР), местоположение (очень многие уделяют основное внимание квартирам, размещенным в участках с раскрученной инфраструктурой), общая площадь, число комнат и т.д.

В общем же можно обозначить, что квартиры на вторичном рынке реализуются стремительней, чем основное жилище. Обуславливается это преимущественно тем, что очень многие клиенты не намерены дерзать, связываясь с застройщиком, и хотят заселиться после решения сделки купли-продажи.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика