Фитомодуль для вертикального озеленения

410f7dca

Отвесный сад в доме можно осуществить 2-мя методами — ссадить растения в фитомодуль на базе гидропоники либо предпочесть технологию фитильного полива. Обе системы имеют собственные аспекты, плюсы и минусы. Как правильно выбрать фитомодули для вертикального озеленения и что принципиально знать, если вы не эксперт либо растениевод со стажем?

Сперва несколько замечаний о том, для чего вам нужен отвесный сад для озеленения, а не классические ряды горшков с цветами на подоконнике. Первый занятием поведаем о главных преимуществах отвесных фитоконструкций на базе гидропоники.

1. Бережливость места
Отвесным садом можно украсить помещения маленькой площади. Полоска соприкосновения с полом такой системы составляет менее 16 сантиметров, если вы просто навешиваете его на стенку. Однако можно и интегрировать в нишу: глубь фитомодуля составляет менее 11 сантиметров. Это позволит применять имеющуюся нишу и не поступать длиной хода даже в тесных местах.

2. Очистка воздуха
Пара растений не сможет решить неприятность очистки грязного муниципального воздуха — отвесный сад сделает это легко. Жизненные растения считаются самым лучшим естественным фильтром и попутно увлажнителем воздуха. Мох сфагнум еще и съедает пыль.

3. Нет грязи
Система фитомодуля совершенно герметична. Никакого протекания воды, никакой грязи и земельных разводов после полива — система применения субстрата дает возможность снимать растения без грунта.

4. Выход для беспамятных и горе-цветоводов
Система автополива с таймером освободит вас от потребности каждодневного ухода за растениями, и позволит легко уйти в отпуск либо командировку — она лично будет контролировать полив. Вам надо не забывать время от времени (два-три раза в неделю) лить воду в контейнер.

5. Wow-эффект
У вас возникает вероятность отращивать наиболее поразительные растения в неограниченном количестве на незначительный площади. Кв. метр фито-конструкции рассчитан на 45 растений. Представьте, какого объема должен быть подоконник для подобного числа горшков.

6. Шумоизоляция
Фитомодули в дизайне изысканно решают неприятность ненужных звуков и звуков, в особенности если их ресурс располагается за стенкой в располагающейся рядом квартире.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика