Как правильно выбрать двутавровую балку БУ

410f7dca

Двутавры идут на смену стандартным колодам перекрытия и стропильным системам из-за собственной повышенной функциональности. Они легки, крепки, долговечны, а самое главное — держат большой вес намного лучше, чем деревянные балки квадратной формы. Временами при сносе либо перестройке дома обладатель находит, что балки, много-много лет выполнявшие собственные функции, до сих пор могут быть применены по назначению. Тогда на рынке возникает опора двутавровая БУ. При этом, она в обязательном порядке находит своего клиента. Перед ним встает весьма значительный вопрос — как правильно выбрать двутавровую балку БУ и не жалеть о собственной покупке? Балка бу купить Москва можно на удобном сайте по ссылке pipe-steel.ru.

На что необходимо обратить свое внимание при покупке двутавровой балки

Впрочем двутавровая система сама гарантирует хорошую стабильность системы, не все изготовители серьезно относятся к технологии изготовления. Вследствие этого перед покупкой клиенту надо будет быть самым истинным инспектором. Прежде всего, надо обследовать балки на объект внутренних поражений, больших глазу. Есть в виду не только лишь трещинки либо разломы: если не обработать балку особыми составами, с течением времени она будет тяжелой добычей для жуков-древоточцев и других паразитов. Принципиально также обследовать ее на объект плесени и грибка: и то, и другое может вселиться в мало высушенной древесной породе.

2-м значительным фактором, на который нужно обратить свое внимание — это качество крепления. Можно вооружиться рисунками компании «Интер Сити», чтобы иметь представление о том, как должна смотреться опора двутавровая БУ, выполненная без отличия от технологии изготовления. Система ремонта балок также имеет значение — если вместо уголков при ремонте применялись короткие шурупы, вероятнее всего это сделало балку менее крепкой на износ, следовательно надо находить другой вариант.

После того, как с данным будет кончено, необходимо определить уровень прогиба. Какой бы отличной ни была опора, она все равно прогибается с течением времени. Уровень прогиба имеет непосредственную зависимость с резервом стабильности. Дозволенная норма прогиба — 4,4 см. Если опора двутавровая БУ прогнулась еще мощнее, ее получение может привести к отрицательным результатам. И речь здесь не только лишь о поскрипывающих половицах: все-таки двутавры применяются, как база межэтажных перекрытий и стропильных систем — очень значительных элементов любого дома. Применение чересчур потертых двутавров может привести к уничтожению дома и потребности дорогого ремонта. Излишняя бережливость на колодах не окупается.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика