Как правильно выбрать комод?

410f7dca

Комод – один из наиболее распространенных объектов дизайна, которые содержит столешницу и долевые выдвижные ящики для сохранения вещей. Комоды, по сравнению с традиционными шкафами имеют больший размер, но и вместительны, что дает возможность их применять даже в небольших комнатах. Второе значительное различие комода от шкафа — это то, что его высота меньше, и пользоваться им комфортно детям и престарелым людям. Купить комод в Киеве можно на удобном сайте по ссылке kult-mebeli.com.ua.

Комод – активное изделие, если пополнить его зеркалом, то он трансформироваться в уборный стол, если пополнить комод подвесной полкой, то он может сменить и шкаф.

На покрышку комода (высшую плоскость) как правило располагают подарки, фоторамки, и другие. дорогие душе объекты рисунка. Правильно выбранным комодом можно размежевать комнаты на зоны, к примеру, зону отдыха и торговую.

Какой комод лучше выбрать

Короткие комоды – применяются для растянутых комнат, которые имеют огромную площадь. В коротком комоде находятся дверцы, полки, ящики – зависимо от модификации.
Комоды, оснащенные зеркалом – совершенны для прихожей и спальни. Визуально такой тип мебели увеличивает место, делая его многофункциональнее и удобнее.
Большие и тесные комоды, похожие на небольшие шкафчики подходят для компактных комнат. Они дают возможность держать довольно приличные масштабы вещей, не притягивая очень много места.
Элементы
Самый распространенный, прекрасный и износоустойчивый материал для изготовления комода – древесная порода. Комоды из дерева красят скульптурной резьбой, элементами кованного металла и прочим рисунком. Дефицит мебели из естественного массива – это большая стоимость и крупный вес готового изделия.

Сосенка и береза – считаются дешевыми породами дерева, не менее нежными и шаткими к ударам. Не менее дорогие и дорогостоящие породы – бук либо тополь. Чтобы отыскать подходящее соединение качества и цены, можно выбрать комод из массива ели, либо бука, обработанных лаком, для придания специальной стабильности.

Ламинированная ДСП либо МДФ мысленно напоминают древесную породу, а стоят в 2-3 раза выгоднее. По свойствам они проигрывают сделанным из дерева. Если ассоциировать ЛДСП и МДФ, лучше сдать выбор ДСП.

Комоды из такой базы как ДСП либо МДФ для придания представительного экстерьера и стабильности шпонируются. Шпонирование комода придает ему тип естественного дерева, такой что мещанину трудно увидеть подвох. Спрессовывание и шпонирование базы комода сохраняет покупателя от вредоносных испарений и выделения шлаков.

Комоды с ящиками

Число ящиков в комоде находится в зависимости от высоты модификации. В традиционном виде в системе размещены от 4 долевых ящика товарищ под другом. Если комод обширный, ящики могут распределяется «пополам», т.е. на одном уровне будут находиться не 1, а 2 ящика. Так что их число усиливается в два раза.

Небольшие ящики созданы для мелочей, а огромные для одежды. Изобретение плоскости и ниши можно заполнить фоторамками и расположить хорошие виду мелочи, которые будут предлагаться для взгляда посетителей.
В сделанном высококачественно комоде ящики открываются без проблем, без ненужных сил. Они не скрипят и не выпадают. Ящики в прикрытом виде должны крепко граничить к каркасу комода.
Если рассуждать о механизмах, которыми оборудуются ящики — самый распространенный тип – роликовые обращающие. Их стоимость довольно низкая, но также и есть дефицит – ящик будет открываться всего на 5/6 собственной стандартной ширины. Ящики комода на роликовых обращающих громкие и не мягкие. Впрочем система такого вида сохраняет ящик от невольного выпадения, которое вероятно при его сильном изобретении. По виду элементов, в изготовлении применяют пластиковыми и железные роликовые обращающие комода.
Шариковые обращающие – не менее дорогой, а удобный тип устройства перемещения ящика. Они тихие и мягкие, довольно часто оснащаются доводчиками, которые мешают удар ящика о скелет комода при закрывании.
Габариты
В сегодняшнем изготовлении габариты комодов могут быть совершенно каждыми, от незначительных и невысоких, до длинных и огромных. Объем комода, как и его высота, выбираются зависимо от площади комнаты и места где сам комод будет находиться.
Выбирая объем комода принципиально учесть его размещение и как он будет придавлен к стенке либо другой мебели. Обратите свое внимание на содержание плинтусов стен. Если вы выбираете комод с раскрывающимися дверями, изучайте факт того, что на их изобретение понадобится место.
Назначение комода также оказывает влияние на объем – искусственные резные комоды небольшого объема, комоды для белья и вещей, обычно, больше.
Размещение

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика