Как выбрать бытовой вентилятор

410f7dca

С нападением лета растет спрос на вентиляторы — сравнительно элементарные домашние аппараты, прекрасно знакомые даже людям, дальним от техники. Не будем ослаблять читателей явными рассуждениями о том, что? такое вентилятор и для каких целей он необходим. Стоит отметить только, что основной соперник пропеллера — кондиционер. Расхождения между данными устройствами немаловажны: вентилятор только развивает циркуляцию воздуха в помещении, этим самым формируя не менее уютные критерии, в то время как кондиционер прямо регулирует температуру. Купить вентилятор по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке ventsant.ru.

Преимущества пропеллера явны: он будет стоить 3 раза выгоднее кондиционера, не будет требовать услуг эксперта для ремонта, и может работать при открытых окнах, синхронно с проветриванием помещения (в то время как кондиционер способен остудить воздух, однако не снабдит приток нового воздуха, другими словами воздуха). Кроме этого, вентилятор всегда можно передвинуть из одной комнаты в другую или совсем снять (к примеру, на зимний момент).

Давайте посмотрим на типы домашних пропеллеров и рассмотрим, какие они могут быть и чем различаются.

Вид рабочего механизма

Самый простой, подходящий и известный вид рабочего механизма домашнего пропеллера — аксиальный. Как раз такой электроприбор мы показываем себе прежде всего, когда речь идет о пропеллерах.

Аксиальный вентилятор представляет из себя колесо с лопастями, заделанное на оси и поставленное на подставке. Электромотор вертит колесо, лопасти которого обеспечивают нацеленный поток воздуха. Назначение потока всасываемого и нагнетаемого воздуха у подобных устройств горизонтальное. Куда «смотрит» вентилятор — туда и нацелен поток воздуха. Лопасти у подобных пропеллеров как правило пластмассовые. Для обороны людей от соприкосновения с лопастями (и для обороны лопастей от поражений в случае падения устройства) они прикрыты кожухом из железной сети.

Аксиальные вентиляторы часто обеспечены особым переломным механизмом, с помощью которого вентилятор может крутиться на несколько C налево/на право, повышая этим самым рабочую зону.

Не менее передовой вид пропеллеров — круговой. Механизм работы такого пропеллера легче всего объяснить на примере традиционной «улитки», заключающейся из цилиндра с меандрическими лопастями и воздуховода, обеспечивающего вывод воздуха.

В подобном пропеллере воздух поступает внутрь цилиндра и вышвыривается наружу — во всех назначениях. В случае наличия каркаса с выделенным воздуховодом воздух прогнозируемо отправится в необходимую сторону (через созданный для него выход).

Круговые вентиляторы как правило применяется в устройствах колоночного вида, являющих собой ограниченный отвесный каркас с сеткой на лицевой части (другими словами они относятся к напольным модификациям, впрочем иногда встречаются такие стенные и настольные вентиляторы).

В конце концов, надо сообщить безлопастные вентиляторы, работающие по принципу турбины, нагнетающей воздух и пропускающей его через рамку в правильном направлении. Эти вентиляторы обеспечивают достаточно мощный, плоский и постоянный поток воздуха. Смотрятся такие аппараты модно и футуристично, а неимение открытых лопастей, до которых могут добраться дети, делает эти аппараты наиболее безопасными.

Метод установки

Домашние вентиляторы можно поделить по виду установки. Видов не много: вентиляторы могут ставиться на пол либо на стол, и устанавливаться на стену либо на потолок.

Для квартирных зданий в большинстве случаев применяют настольные, напольные и красивые вентиляторы. Выбор того либо другого метода, обычно, продиктован данными помещения (не всюду обнаружится место для напольного пропеллера), дизайнерским решением, и вопросами безопасности (в доме, в которой есть небольшие дети, вентилятор лучше расположить в недосягаемом для них месте).

Стоит отметить, что красивые вентиляторы часто соединены со светильником, что также дает возможность сберечь свободное место. Их как правило располагают над постелью, обеденным столом либо над зоной отдыха. Также их нередко ставят в пригородных жилищах — на лоджиях и в беседках.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика