Как выбрать обогреватель: помогаем установит

410f7dca

Бытовой обогреватель для квартиры либо дачного дома, в большинстве случаев, представляет из себя достаточно обычное устройство. Разумеется, время от времени можно повстречать технологичные обогреватели с дистанционным регулированием с телефона, но как правило ничего трудного в подобных устройствах не отыскать.

Как следствие, и выбрать оптимальный обогреватель будет не сильно трудно. Основное — определиться с главными параметрами. Прежде всего это вид обогревателя и его производительность, во вторую — особые возможности и настройки.

Вид обогревателя

На сегодняшнем рынке показано несколько по-всякому организованных обогревателей, которые отличаются не только лишь по виду, но и и по собственным качествам — некоторые из них лучше подойдут для городской квартиры, иные — для дачного дома, третьи — для подогрева технологических зданий. Давайте рассмотрим, какие могут быть обогреватели и чем они отличаются.

На полках супермаркетов можно повстречать масленые радиаторы, тепловентиляторы, термические артиллерии, конвекторы, инфракрасные обогреватели, инфракрасные пленочные, инфракрасно-конвективные обогреватели и термические завесы. Давайте разберем их, начав с самых несложных модификаций.

Масленые радиаторы

Масленый радиатор прекрасно знаком каждому: как раз такой обогреватель можно в первую очередь повстречать на даче (в особенности если она была сконструирована не менее 20 лет тому назад). Масленый радиатор представляет из себя непроницаемый железный каркас, внутри которого залито особое минеральное масло. Подогревательный элемент (спортивная спираль) также располагается внутри каркаса. Так что, спираль нагревает масло, масло — каркас, а каркас обогревателя нагревает окружающий воздух.

Масленый радиатор Sencor soh-2107bk — обычный представитель собственного класса
Мысленно масленый радиатор очень похож на батарею главного отопления: он нередко имеет похожие отсеки-секции. Пропеллера у такого обогревателя, в большинстве случаев, не учтено.

Как и батарея главного отопления, масленый радиатор предпочтительнее подходит для применения в комнатах, где требуется регулярный подогрев воздуха. Он длительное время нагревается и далеко не сразу приступает к подогреву воздуха. С иной стороны, температура самого радиатора не так высока, чтобы жечь угодившие на него частички пыли (а значит, чужого аромата в помещении не будет). Масленые обогреватели работают почти тихо, длительное время сохраняют тепло после выключения и являются экологическими. Из недостатков необходимо отметить их достаточно большой объем и небольшую переносимость (не смотря на содержание особых ножек-колесиков).

Нетрудно додумать, что если получить 2 одинаковых по производительности обогревателя, то не менее малогабаритный будет иметь ибо?льшую температуру. А значит, лучше выбрать увеличенную модель (если дает возможность свободное место), что понизит возможность невольных ожогов.

Тепловентиляторы

Вентилятор представляет из себя соединение подогревательного элемента (об их видах мы побеседуем позднее) и пропеллера, обеспечивающего циркуляцию воздуха в помещении. Некоторые из этих устройств могут работать в роли стандартного пропеллера, а согревать воздух с неработающим пропеллером не в состоянии — как следствие, тихих тепловентиляторов не бывает. Тем не менее, серьезно рассчитывать на применение такого устройства в режиме «без обогрева» в роли стандартного пропеллера мы бы не рекомендовали: задувают они, в большинстве случаев, достаточно слабо, и для того, чтобы сделать эффект «остужающего ветерка», надо будет устанавливать его напрямую наоборот себя на дистанции менее метра.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Посетители сайта
Яндекс.Метрика