Монтаж кондиционера

410f7dca

Сплит технология — безусловно, вещь необходимая и необходимая, в особенности в летний зной, когда недостает свежести. Как правило как раз данный момент является главным в принятии решения о приобретении кондиционера. Установка кондиционера цена указана на удобном сайте по ссылке officetelecom.by.

Но покупка — и это еще не все, надо так как еще это как-нибудь установить! И именно на данном раунде у большинства появляется задержка: значительно издержавшись на получение самого охладителя воздуха, не очень хочется переплачивать еще и за вызов мастера на дом. В такой обстановки остается только 1 выход — заняться монтажем собственноручно.

Если вы все же утвердили такое решение и приготовились, то в первую очередь вам нужно познакомиться с определенными аспектами, которые при установке сплит-системы помогут избежать оперативного износа техники и известят формирование ранних неисправностей.

Приспособления для установки охладителя воздуха:

Строй перфоратор — нужен, чтобы пробурить окно в стенке, которое потребуется для подкладки коммуникаций внешнего и внутреннего блока;
Нож по металлическим трубам;
Тесак;
Дрель со сверлами различных поперечников;
Инструмент для вальцовки;
Вакуумный насос;
Уровень строй.

Выберите загодя место для расположения кондиционера. До того, чем приобретать кондиционер и подходить к ремонту, нужно сначала увести определенное место для грядущей системы. Для этого также надо учесть несколько технологических моментов:

Отдаление между блоком и потолком — 15- 20 сантиметров;
Интервал до боковой стенки — около 30 сантиметров, а не меньше;
Отдаление до помехи, о которую будет сталкиваться прохладный невесомый поток — 1,5 м;
Очень маленькое пространство между блоками кондиционера — 150-250 сантиметров ( зависимо от системных агрегатов компании-производителя).
Предельное место — около 600 сантиметров (а время от времени вполне может быть и больше; опять-таки, тут это целиком зависит от данных точного устройства);

Установку внешнего блока как ,требование, создают на балкон с регулярным выходом либо с внешней стороны, рядом с окном. Если вы гражданин первого либо 2-го этажа высотного дома, то монтируя, пытайтесь владеть блок так что, чтобы чужие не имели доступа к нему. Самым лучшим видом будет вместить его над окном.
Приспособления для укрепления блоков:

Провод — чтобы объединить блоки и присоединить питание;
Цельнотянутые трубы с натянутой стеной из нежной меди;
Технологический каучук в роли утеплителя для труб;
Дренажная труба;
Пара креплений (L-образные) — пригодятся, чтобы пришить внешний блок;
Каркас из пластика 60 х 80.

Очередность комплектации и установки
Собственноручно скопить и установить кондиционер — цель не из легких, а вполне возможная, если хорошо во всем разобраться и не забыть познакомиться с аннотацией, чтобы в будущем у вас не появилось проблем. В дальнейшем это сможет помочь скорее всего не сомневаться в том, что оборудование действует бесперебойно, и вы все сделали верно.

Чтобы с установкой блока не появились затруднения, попробуйте до того, чем приступить к ремонту, задеть его на пластинку.
Монтаж блоков
В первую очередь, стоит удостовериться в том, что в месте, где вы приняли решение устанавливать сплит-систему, не проходит сокрытая схема либо отопительная труба; — вы бы скорее всего не планировали в них попасть? Затем, фактически и можно подходить к установке кондиционера.

Начать советуем с крепления внешнего блока. Установить и фиксировать его нужно хорошо по вертикали, таким образом разметку выполнять нужно с пристрастием. Тут нам именно и понадобится строй уровень. На загодя доставленном месте, располагаем пластинки, чтобы фиксировать блок.

В означенных местах добиваем окна, размещаем в них заглушки из пластика для дюбелей, затем укрепляем пластинку и устанавливаем дюбели. К креплению нижних пластинок подходим с пристрастием; их необходимо прекрасно установить, поскольку на них будет держаться весь блок. В середине выполняем контрольную проверку горизонтальности уровнем

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Посетители сайта
Яндекс.Метрика