Как выбрать септик — что нужно знать

410f7dca

Септик — это далеко не очистное здание, это лишь его часть. После септика обязательно нужно осуществить здание фильтрации (поле фильтрации, фильтрующие колодцы и т.д.), где стоки доочищаются и утилизируются. Оптимальным видом здания фильтрации считается сооружение зданий подземной (почвенной) фильтрации канализационных вод.

Главная цель септика это гравитационный отстой стоков с их осветлением. Вместе с этим в септике идут и прочие процессы, содействующие чистке стоков. Септик в рабочем пребывании всегда заполнен канализационными водами, до значения лотка выходного из него патрубка.

Для приблизительного определения необходимого либо рабочего размера септика советуем рассматривать относительный дневной расход на одного живущего в 200 л жидкости в день. Максимальный необходимый размер септика должен быть более 2,4 м3. Это правильно при переменчивом либо сезонном проживании даже одного человека.

В целом, чем больше размер септика, тем качественней отстой и чистка стоков в нем и тем больший срок эксплуатации у здания фильтрации, расположенного после него. Вместе с этим повышать необходимый размер септика не менее чем в 3,5 раза сравнивая с вычисленным размером не советуется.

Число камер в септике не воздействует на степень чистки стоков, основное для септика — это размер и маршрут перемещения стоков в септике.

При этом исходя из расхода канализационных вод необходимо принимать:

— однокамерные септики- при трате канализационных до 1 куб метра в день;

— двухкамерные – до 10 куб километров в день;

— камерный – более 10 куб километров в день.

Септик можно создавать на месте — это так называемый септик строительной готовности, и он считается субъектом возведения, а можно купить готовый это можно назвать септиком заводской готовности и он считается продуктом. Оба варианта организации септика дачи на участке равнозначны по потребительским свойствам.

Для возведения либо производства септика применяют разные элементы с организующим Вас сроком эксплуатации (капитальностью). Сейчас для производства септика преимущественно используются разные виды пластика (полимер (PE/ПЭ), полимер (PP/Пипсам), пластмасса), а также железобетон и сталь. Самый важный и крепкий источник это монолитный железобетон.

Стены и дно септика могут быть не непроницаемыми, однако они должны быть крепкими. При этом подходящая водонепроницаемость стен и дна септика должна быть не более чем 3 л с 1 м2 помилуй отгораживающих системы в день.

Откачивать отстой из септика требуется не намного чаще одного раза ежегодно. Откачку можно выполнять как канализационной автомашиной так и собственноручно с помощью насоса.

При этом откачивать нужно как раз ил, а не весь перемещение. Повторяемость откачки регулируется самим клиентом исходя из числа отстоя в септике.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика