Как починить газовую колонку

410f7dca

Газовые колонки считаются водонагревательными устройствами с трудной системой, в случае их правильного применения они готовы верно работать больше 10-ти лет. Однако даже конструкция, заключающаяся из довольно качественных частей, сделанных из высококачественных элементов, с течением времени выходит из строя. Ремонт газовых колонок вполне может быть нужен не только лишь из-за неверного функционирования, но также и из-за качества жидкости и горючего которые даются федеральными поставщиками.

Есть ряд дефектов, являющиеся довольно трудными и их удалением должен заниматься профессиональный эксперт или работник из аналогичной службы. Но и есть и ряд не особенно солидных дефектов, которые можно ликвидировать собственноручно без обращения в исправительные компании.

До того, чем приступить к диагностике неисправности и ее удалению, нужно исследовать полезные особенности и механизм работы отопительных устройств на газе.

В независимости от того, к какой модификации относится двигатель, в его системы в обязательном порядке находятся следующие детали:

Теплообменник.
Фитильная горелка.
Главная горелка.

Механизм работы газовой колонки следующий:

Когда открывается крамбол с жидкостью, в системе падает уровень давления, в связи с чем в колонке включается фитильная горелка.

Благодаря фитильной горелке, поджигается главная, которая начинает активно согревать теплообменник, сделанный в качестве змеевика. В момент прохождения по теплообменнику жидкости ей сообщается часть его температуры и теперь из крана жидкость протекает нагретой.

Продукты сгорания газа выводятся в специально доставленную трубу.

Такой механизм работы присущ автоматическим колонкам. У машинных либо полумеханических водонагревателей он несколько отличен, однако преимущественно он идентичен с работой автоматической горелки. Также, несмотря на то, какая модель самой колонки, после нагрева жидкости пламя фитильной горелки продолжает пылать, из-за чего в теплообменнике удерживается повышенная температура.

В случае, когда водонагреватель прекращает поджигаться, сразу нужно находить причину поломки. Нередко к поломки могут привести следующие условия:

Нужно исследовать имеется ли склонность. Убедившись в том, что крамбол подачи газа и жидкости располагается в открытом расположении, нужно подключить порядок фитиля при этом поднеся спичку к горелке. Затем открывается крамбол с горячей жидкостью и включается главная горелка.

Одной из причин дефекта тяги могут стать воздухонепроницаемые двери и окна, и неимение притока нового воздуха. По этой причине колонка может отключаться через несколько минут из-за срабатывания обороны от перегрева. Чтобы решить эту неприятность, нужно просто приотворить форточку либо установить окна в порядок проветривания.

В случае, когда фитиль тухнет сразу после поджига, высока возможность того, что вентиляционный канал засорен. В такой ситуации нужно прикрыть подачу газа и исследовать телеканалы.

Недостающее давление в системе водоснабжение также вполне может быть одной из причин ошибочной работы двигателя. В такой ситуации нужно исследовать предусмотренный водянистый фильтр и диафрагму водного блока.

В такой ситуации понадобится содержание особых познаний и умений. В случае, когда причиной ошибочной работы считается давление внутри самой сети, сложно, что-нибудь рекомендовать, помимо, как заменить устройство на другое с не менее невысоким порогом самого малого давления.

Преждевременное отключение, включение термозащитных частей, снижение производительности, слабый натиск при выходе из колонки при хороших данных поступающего. Причина может прятаться в солевых отложениях и скоплениях окиси и накипи из-за обеззараживания хлором жидкости. Если ваш продавец хлорирует поставляемую воду, тогда вероятно надо будет проверять целиком весь водянистый абрис колонки. Отложения могут также быть в фильтре, что будет мешать перемещению диафрагмы.

Основной причиной в связи с чем может гаснуть пламя в колонке при розжиге считается невысокая склонность или ее общее неимение в канале вентиляции. Одной из причин считается крепко замкнутые пластиковые окна. Что мешает притоку нового воздуха, в связи с чем колонка перегревается, по данной причине действует реле солнечный обороны от перегрева колонки. В случае если раскрыть дверь, или форточку и после этого колонка воспламеняется и не тухнет через 10-15 секунд, тогда причиной затухания колонки считается ее перегрев.

Если дымопровод загрязнен продуктами сгорания или есть возможность попадания в него чужого объекта, тогда в водонагревателе действует защита и газ автоматом перекрывается. Как ликвидировать такое недоразумение? Все очень просто – нужно подчистить дымопровод и канал вентиляции.

Также одной из причин затухания огни горелки вполне может быть разрядка питающих частей. В случае, когда у колонки розжиг находится в зависимости от батареек либо генераторов, тогда их надо будет заменить на свежие, однако сначала нужно исследовать клавишу «включение/выключение».

Слабо нагревается жидкость в случае когда:

Жидкость длительное время греется.

Слабый натиск жидкости.

Приемник перегрева действует и колонка выключается.

Это говорит о том, что нужно подчистить теплообменник, благодаря тому, что в нем сформировалось очень много накипи в процессе использования.

В случае, когда в газовом нагревателе начал литься радиатор, наиболее умным решением будет его смена на свежий, однако его стоимость в большинстве случаев равняется трети стоимости самой колонки, что не удобно. При таком раскладе, заменой смене считается пайка рваного радиатора.

Одной из самых популярных дефектов колонки считаются хлопки при подключении. Первоначально они не мощные и на них не адресуют интереса, однако с течением времени они делаются мощнее и когда-нибудь может бабахнуть так, что улетят окна, а дымопровод порвет.

Эти хлопки могут быть последствием следующих дефектов:

В трубе для отвода товаров горения нет тяги.

Замедлитель поджога не работает.

Сели батарейки (в устройстве с автоподжогом).

Искрящая свечка располагается в поврежденном расположении.

Загрязнена горелка.

Данные поломки отчасти можно ликвидировать собственноручно, однако для определенных советуется направиться за поддержкой к профессиональному эксперту из газовой службы. Так как техобслуживание и ремонт газовых колонок в СПб дешево должны производиться экспертами.

Промыть дымопровод можно собственноручно, однако в прочих вариантах лучше обратится за поддержкой в газовую службу, которая отправит для разрешения неприятности приготовленного эксперта. Операция очистки горелки достаточно элементарная, однако передовые горелки достаточно просто испортить. В данном вопросе лучше прибегнуть к специалисту.

Бывает, что при бесперебойном пребывании всех компонентов, запальник, все-таки, не пылает. Причиной вполне может быть стандартное засорение жиклера фитиля. Жиклер можно почистить, учитывая неприятность устройства и содержание опыта. Бывает, что неприятность выражается в не менее тайной фигуре, протечкой либо недостающим прогревом жидкости.

Перед тем, как начать ремонт газовой колонки, нужно помнить, что этот электроприбор считается устройством с высокой опасностью и одним из основных пунктов при его ремонте считается твердое соблюдение всем требованиям техники безопасности.

При ремонте нужно исполнять следующие условия:

Подача жидкости и газа должна перекрываться при любом ремонте устройства.

Нужно применять лишь компоненты отличного качества, купленные в специальных супермаркетах.

После того как был проведен демонтаж нагревателя или каких-либо его участков, нужно тщательнейшим стилем исследовать все рубежи на плотность, после его обратной установки.

Не надо собственноручно начинать ремонт колонки, если нет представления о том, как она организована и в чем причина ее неисправности.

Нужно также помнить и о том, что после безуспешной попытки ремонтных работ, можно целиком разломать двигатель, так что, что он не будет готов для ремонтных работ, таким образом нужно чувствительно подходить к этой неприятности.

Выше были изображены наиболее часто появляющиеся поломки, которые появляются в ходе работы газового котла. Очень многие неприятности довольно легко решить самому, но в случае если нет убежденности в собственных умениях, лучше обратится за поддержкой к специалисту или тщательнейшим стилем исследовать всю технологию.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика