Характеристики кабеля КГН

410f7dca

Силовой провод КГН относится к узкоспециализированной кабельной продукции. Как говорит классификация, он служит для включения к фабричным электросетям переносных электроустановок — к примеру, установленных на некоторых самодвижущихся механизмах. Фактически, это особая версия обычного Г — эластичного провода с металлическими жилами, однако имеющая свою сферу использования.

Шнур КГН первоначально был нужен (к тому же в настоящее время активно применяется) для использования на речных и океанских судах и военнослужащих кораблях. В нем применяется не поливинилхлоридная, а пластиковая изоляция, что повышает неколебимость провода к переувлажненному воздуху, резкой воде, разным маслам, антисептическим синтетическим средствам и прочим вариантам спортивных кругов.

Шифровка наименования:

К — изделие относится к классу проводов;

Г — «голое», другими словами без брони, также данная литера в индексе значит эластичность;

Н — резина. В роли источника для изоляции применяется наиритовая покрышка или, в не менее современных вариантах провода, бутадиеновый (бутадиен-нитрильный) каучук. В двух вариантах разметка провода одинакова.

Провод вида КГН производится на базе многопроволочных проживал из луженой оловом либо консистенцией олова и свинца составом, при этом олова может быть более 40%. Многопроволочные проводники кабеля КГН 1х70 имеют цветную либо цифровую маркировку.

Если присутствует цифровая, то изоляция всех жил будет одного цвета, но на нее будут нанесены следующие обозначения:

0 — земля;
1..5 — свежий и фазные проводники.

Если разметка — классическая цветная, то, как следствие:

Земля — желто—зеленый оттенок;
Ноль — лазурной;
Фаза — темный, карий, синий.

Главная область, где разумно применение подобных проводов — здания с высокой влажностью, где на стене в прохладное время может создаваться конденсат (например, внешние размеры океанских и речных судов), и так именуемые автомобильные здания, воздух в которых имеет пары масел, спиртов, бензинов, прочих злых синтетических объединений, или провод в некотором месте может сойтись с ними прямо.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика