Гофротара – что нужно знать

410f7dca

Гофротара — тара совместного предназначения, из гофрокартона. Это двухслойный паковочный источник, состоящий из нескольких оболочек картона: гладких и волнистых. Прямые имеют наименование лайнеры, а гофрослои — флютинги.

Между собой они скреплены клеем. Характерная особенность этого источника в том, что он исходя из числа оболочек вполне может быть различной жесткости, владеет отличными амортизирующими качествами.

При этом в случае назначения давления параллельно волокнам, выражается амортизация, а при отвесном — твердость. Это качество именуется анизотропность.

К особенностям гофрокартона относится не только лишь надежность, но также и вероятность производить штабелирование без ущерба для тары. Гофрокартон различается перспективой тяжелой утилизации и второстепенной обработки.

Функциональность состоит в возможности применения в разных сферах: обертка индустриальных и продуктовых продукции, перевозка грузов, почтовые выступления.

Гофрокартон владеет довольно невысокой стойкостью. Если нужно сделать лучше характеристики в данной области, то высшие слои ламинируют.

Гофрокартон вполне может быть с различной протяженностью и высотой волн, которые называют профилем. Он распределяется на классы: А, B, С, Е, F. Данный уровень воздействует на защиту упаковываемого продукта.

А конкретнее:

А- применяется для непрочных вещей;

В — для еды либо индустриальных изделий;

С- применяют для разных потребностей и систем:

Е и F называют микрогофрокартон. Прочнее по сравнению с профилем С.

Исходя из условий к упаковке, выполняется и выбор некоторого вида гофрокартона. По собственному виду отличают:

Двухслойный (Д) — из 2-ух оболочек: корабль и флютинг. Данный вид выделяет эластичность. Подходит для изделий, которую нужно, которую нужно обвить: лампы, выпуклые плафоны ламп, вазы и остальное. Либо в роли прокладок и подкладок. Производится как в рулонах, так и листах.

Трехслойный (Т) — состоит из 2-ух гладких и гофрослоя между ними. Часто встречающийся вид. Применяется при производстве коробок для кондитерской продукции, спиртной, молочной, авто запасных частей и остальное. И для производства гофрорешеток и вкладышей между продуктами. Производится в фигуре листов.

Пятислойный (П) — из 5-и оболочек: ровный — волнистый и тому подобное. Используется для габаритных продукции, мебели, телеприемников и морозильников, и коробок с строгим корпусом (гофролотки для мяса, овощей и плодов).

Семислойный © — 7 чередований гофры и корабля. Для ящиков большой грузоподъемностью. Как и прошлые типы Т и П, гофра вполне может быть различных профилей. И от ее чередования, устанавливается твердость тары.

В обозначении марки за буквой класса проходит цифра. Она показывает на главные характеристики источника. От качества прямого картона находятся в зависимости дееспособность источника к большим перегрузкам, возможности наносить печать.

Главные превосходства упаковки из гофрокартона:

Продукция надежно предохранена при перевозке, сохранении и реализации от внутренних причин, противодействие машинным ударам;

Широкий ассортимент, как объемов, так и видов и фигур систем;

Дает возможность оформить обертку в маркетинговых и справочных целых;

Уложенная коробка одалживаем недостаточно места, что гарантирует легкость и перевозки;

Очень просто каждому человеку скопить коробку и заполнить ее продуктом.

Коробки являются одним из основных видов упаковки из гофрокартона. Как гофротара коробки имеют полезные особенности.

А именно:

Коробки простой системы, отключатся по одному штампу, не делит покрышку и каркас на некоторые образующие ( шарнирная крышка с клапанами либо магнитами);

Коробки, имеющие некоторые части дна и крышки. В данном виде крышка прикрывает систему целиком (короб для торта);

Коробки трудной системы, с шанцевыми окнами и ручками. Готовиться могут как в отсутствии особых средств, так и при помощи клея. Как образец системы, коробка для кондитерских изделий с большими окнами;

Самосборные. Могут иметь шанцевые ручки для перевода. Вариант: гофрокороб 4-х дроссельный для перевозки продукции;

Твердые коробки с усиленными побочными стенами, циркулирующими отверстиями и шанцевыми ручками для переносы. Овощной ящик для транспортировки либо гофролоток для мяса.

Преимущества гофроупаковки:

Легкость: ящик из гофрокартона легче пластмассового ящика в несколько раз;

Функциональность: его применяют для небольших и габаритных продукции, пищевых и нет;

Экологичность: изготовление картона не требует огромных ресурсных расходов. Легкость утилизации и вероятность второстепенного применения;

Компактность: короба поставляются в разложенном виде и без проблем планируют на месте. Вероятно вторичное применение упаковки;

Маркетинговое оформление: обертка дает возможность наносить разноцветные картинки при помощи флексопечати, шелкографии либо офсетной распечатки, кашировать, применять обечайки.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика