Microsoft HoloLens: что уже есть и что еще будет

410f7dca

Со времени первого возникновения проект HoloLens повысил огромную волну позитивных объяснений. Но показать гарнитуру пополненной действительности команде дружеских корреспондентов — это одно, а получив такую вещицу на руки каждый составит о ней собственное соображение.

HoloLens немыслимые и прекрасно сделанные вещи, сопряженные с многомерной графикой в режиме настоящего времени. Однако еще более можно и нужно сделать, если вы известны с устройствами пополненной и виртуальной реальности.

1-ое различие от современной пополненной действительности, которую можно почувствовать с телефонным аппаратом и планшетником, состоит в том, что ваши руки свободны, а экран бесцветен, вследствие этого вы возможно чувствуете многомерные субъекты, присутствующие в комнате.

В истории с пополненной реальностью на планшете вы будто глядите через окно. HoloLens проектирует субъекты в вашу среду, поскольку Майкрософт удалось сделать экран действительно без рамок, дающий оптимальное соединение настоящего мира и 3D-объектов.

Наблюдение перемещений клиента также идеально. В демо это было одним из наиболее внушительных пунктов. Когда вы применяете онлайн действительность, вы целиком отключаетесь от «реального мира», вследствие этого даже если наблюдение несовершенно, это особенно не существенно.

В случае с HoloLens, отслеживание должно быть идеальным. А именно Microsoft Hololens удалось это осуществить. Все кажется весьма естественным. Наконец, HoloLens не вызывает никаких побочных эффектов.

Все дело в том, что всегда находится незначительная разница/заминка между ожиданиями вашего тела и тем, что глаза видят в онлайн многомерной действительности. Так как HoloLens дает возможность вам лицезреть настоящий мир, соединение отлично, и я подразумеваю, что это главная причина неимения любого там головокружения.

Логично, когда мы заявляем о свежих разработках, определенные мысли об их использовании красивы, иные не. Онлайн живописание либо звонки по Skype с HoloLens представляют настоящую важность, кроме свежести. Нужно провести еще очень много работы.

Однако такие вещи, как помощь кому-то с инструкциями по ремонту либо разработка строительных и дизайн-проектов в пополненной действительности может возможно купить с HoloLens. С HoloLens вероятно сделать онлайн прогулку в место возведения, посмотреть на онлайн сооружение и пройти к представленным переменам.

Можно так что прикладывать информацию: трубы, спортивные кабели и другие слои. Представленные перемены можно визуализировать, и в данном есть больше резона, чем если б они обсуждались на бумаге. HoloLens практически дает вам вероятность «увидеть собственными глазами».

Есть очень много сценариев, которые нужно проверить и ввести, однако при надлежащем комплекте данных HoloLens может предоставить пользователям эквивалент рентгеновского зрения и вероятность вкладывать себя в настоящую ситуацию.

Так как Майкрософт прекрасно настроила поле зрения и совместную интеграцию геометрии, интеграция 3D в действительность работает просто сверх. Ни одно демо не показало качество на уровне игрового ПК.

Однако это прежде всего потому, что рендеринг проходит на самом устройстве, вследствие этого производительность графического микропроцессора будет урезана. В истинной версии графический рендеринг достаточно несложен.

Как такое аппаратное обеспечение HoloLens подойдет многим пользователям с первого дня. Но есть несколько моментов, которые должны и, вероятнее всего, будут изменены.

Прежде всего, поле зрение не такое и огромное, как можно задуматься, когда глядишь на устройство. Внешний вид представляется ровным и представляется, как будто весь шлем — это экран, однако нет. Передовые технологии пока не дают возможность планировать иллюстрацию на весь визор.

Вместо этого вы как будто ходите с бесцветным 30-дюймовым дисплеем, размещенным в 30 дюймах от ваших глаз (приблизительно). Трехмерный текст обрезается по бокам этого прямоугольника, вследствие этого вам нужно повернуть голову, если вы желаете посмотреть на что-нибудь огромное в полном размере.

В настоящее время рендеринг в HoloLens достаточно несложен, но в случае если получить скорость, с которой развивается мощность графики, то, логично, в обозримые годы все будет смотреться не менее и не менее реалистичней, что еще более добавит ценности HoloLens.

Все, что имеет связь с 3D-рендерингом, требует кого-то, кто будет формировать текст: модификации, структуры и т. п. Индустрия, которая надеется на CAD-системы, нуждается в данных, которые сделают HoloLens необходимой гарнитурой.

Но в случае если у вас нет данных, может, их и не надо формировать. Например, HoloLens прекрасно пришла бы для визуализации проекта обновления вашего дома. Но нужно провести особые работы, чтобы сделать модель дома в необходимых размерах.

Данный вопрос, пожалуй, приходит на ум всем. На самом деле, HoloLens и Glass весьма различные. Google Glass формировались не для пополненной действительности и больше похожи на дисплей ПК в правом высшем углу вашего зрения.

Оба устройства могут прикладывать данные, отображая информацию, однако в целом и целом Glass остаются «боковым экраном», который вряд ли применяют в сфере пополненной действительности, в то время как HoloLens сама считается самой лучшей реализацией пополненной действительности.

Теория HoloLens и сегодняшнее воплощение удивляют. С течением времени бригада HoloLens доведет ее до достоинства. С верным комплектом дополнений HoloLens позволит значительно улучшить либо облегчить большое количество задач.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика