Иван и Василий Чаленко как самые известные деятели в сельском хозяйстве

410f7dca

Иван и Василий Чаленко — известнейшие функционеры в аграрном хозяйстве. Иван Чаленко еще в детские годы работал в поле, пытаясь всякими способами помогать взрослым.

После школы он в точности для себя понимал, что хотел связать жизнь с аграрным хозяйством. Отучившись в Ставропольском Сельхоз факультете направился в Казахстан, где активно осваивали целину.

Определяющим для Ивана Чаленко стал 1967-ой год. Ведь тогда он перебирался из шумного и перспективного Краснодара в незнакомый зерносовхоз с едва обустроенными улочками.

По приезду на место приобретает обязанность управляющего и управляется с возложенными обязательствами на прекрасно. Надо сказать, что на тот момент за плечами Чаленко накопился богатый трудовой опыт, так как изначально был инженером в казахстанском совхозе.

Затем занимал пост главы отдела механизации и электрификации в краевом управлении Краснодара и так далее. Нет ничего поразительного, что его сын Чаленко Василий Иванович Краснодар поддержал знамя отца, отдав жизнь аграрному производству.

По окончании Краснодарского аграрного университета приступил к непосредственной работе в отрасли и добился больших успехов. Василий Иванович помогал Кубанским строителям и молодежи края.

И, будучи человеком с регалиями, Василий Иванович участвовал в их публичной жизни. В самом начале 80-х годов его переместили на комсомольскую работу, дальше возглавил граничной комсомольский прожектов в граничном комитете ВЛКСМ.

Хоть прошло много лет, однако люди до сегодняшнего дня с теплотой и почтением упоминают отца и сына Чаленко, которые отдали жизнь аграрному производству и относились к нему как к возлюбленному занятию.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика