Wi-Fi-роутеры с SIM-картой: какой выбрать

410f7dca

Сейчас система передачи данных в Сети интернет за счет вышек сотовой связи развивается все более и более серьезными ритмами. Поэтому на рынке нередко можно повстречать такое устройство, как роутер с Сим-картой 4G, 3G либо 2G спектра, который имеет функцию компании Сеть через Wi-fi.

Такой компьютер вполне может быть как диспетчерский, так и многогранный. Роутер с функцией установки SIM-карты – это устройство для маршрутизации пакетов данных с перспективой включения к Сети-интернет через вышку связи сотового оператора в отсутствии специального удаленного оснащения.

Их форм-фактор можно поделить на 4 вида:

Мобильные. Имеют аналогичные арифметические габариты и перечень возможностей, как и обычные устройства. Питание проводится от обычной сети усилия через DC-адаптер.

Независимые. Имеют несколько большие габариты, чем мобильные и по праву могут относиться к классу малогабаритных. Усилие питания для электронных моделей проводится от интегрированной батареи.

USB-брелоки. Сделаны, как следствие, в качестве стандартного донгла (как и сканер), габаритом немного больше флеш-карты. Отличительной чертой считается то, что при включении к ПК, компьютеру либо стандартному роутеру программно эмулируют свое сетевое включение, а для администрирования применяют Web-интерфейс.

Мобильные индустриальные. Характерный класс механизмов, которые производятся из частей с повышенными рабочими условиями. Как следствие, они имеют большую стоимость и дома не используются.

Также следует отметить, что маршрутизаторы могут распадаться и на классы по спектру частот (скорости передачи данных):

2G. Одно из наиболее старых поколений мобильных сетей, на данный момент встречается очень редко, так как настоящая пропускная дееспособность урезана лишь десятками килобит за секунду.

3G. Невзирая на собственное долгое существование, данный спектр все еще не считается духовно старым, скорость передачи данных достигает нескольких mbit/с, что достаточно для проверки почты, выслушивания подкастов на невысоком битрейте, и просмотра видео в невысоком качестве.

4G. Наиболее современный, испытанный и применяемый эталон передачи данных, гарантирующий канал до сотен Mbit/с, что целиком удовлетворяет передовым условиям к удобному серфингу в Сети-интернет.

5G. Опытная сеть, которая есть, однако по ряду причин не может быть введена в использование. Отличительной чертой считается абстрактное усиление полоски пропускания до нескольких десятков Гбит/с.

Что же касается того, в пользу какого устройства необходимо делать выбор, находится в зависимости от точного варианта. Так, к примеру, Вай Фай роутер с СИМ картой 4G и наружной тарелкой для дачи может потребоваться, когда участок либо пригородный дом располагается в области доступа для этого спектра и там ожидается существование на протяжении всего года.

Если нужно снабдить огромное покрытие WiFi-сигналом, к примеру, несколько кабинетов, лучше применять мобильные устройства в связке с увеличивающими тарелками (такими как биквадрат, MIMO и т. д.). Если ожидается странствие на природу либо организация эмиграционных событий, применяют диспетчерский 3G либо 4G Router с независимым питанием, кроме того он подойдет для установки в авто.

Так как достичь скорости передачи данных по беспроводному каналу, сравнимых с теми, которые дают возможность добиться оптоволокно, удалось относительно недавно, то и роутеры для 3G\4G – свежее явление. Следовательно, под них создаются особые тарифы.

Механизм работы маршрутизатора с SIM-картой в общем схож роутеру со стандартным проводным объединением. Со стороны клиента механизм работы будет смотреться как регулировка и включение к роутеру.

Любой роутер кроме собственной обычной функции – предоставления совместного доступа в сеть интернет, имеет определенные особые возможности, такие как:

организация локальной вычисляемой сети;

образование совместного сетевого источника;

индивидуальный особый сетевой дисплей для увеличения обороны информации;

комплект сетевых приборов, включая отеческий контроль;

функция проброса портов.

При этом для независимых модификаций самым важным плюсом будет независимость от мобильного источника питания, применять их можно повсюду, где есть убежденный прием знака. Также позитивной стороной считается компактность.

К дефектам определенных модификаций можно отнести, к примеру, неимение включения по Ethernet-порту, что быстро ограничивает устройство в универсальности. Также для механизмов с аккумуляторами изрядным условием считается их время действия.

Вторым неприятным фактором для малогабаритных роутеров считается значительное ограничение на число подключаемых клиентов, данный уровень вполне может быть ниже 8, для офиса такой компьютер не подойдет.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика