Постное тесто — что это такое

410f7dca

На дворе Великий пост и, если вы решили поститься, нужно соблюдать его правила, употребляя постную пищу, но, в то же время, так хочется иногда чего-нибудь вкусненького, какой-нибудь выпечки, да так, что просто сладу с собой нет.

В первую очередь, не приводите себя до того положения, когда даже во сне начинают грезиться вкусные булочки и пирожки. Не смотря на то, что абсолютное большинство возлюбленных нами сластей в пост запрещены, это совсем не означает, что нужно вообще отказаться от выпечки.

Не приносите себя в жертву, пост – это вольное и сознательное воздержание от основных обычных товаров, однако ни которым стилем не голодуха и не истязание себя самого. Во время поста можно подготовить и аппетитный хлеб, и роскошные пироги и пирожки, и прекрасные булочки, ватрушки, расстегаи, чебуреки, вареники.

Одно требование – готовить это нужно на унылом тесте, которое, как всем известно, не имеет яиц, молока и сливочного масла. Однако поверьте, из тестирования, которое вполне может быть замешано на воде с содой либо на дрожжах, выходит прекрасная выпечка. И аппетитно, и полезно, и никаких угрызений совести.

Есть некоторое количество видов постного теста. Это неинтересное тесто, и слоеное, и дрожжевое. Подготовить унылое тесто очень легко, однако определенные его особенности нужно подразумевать.

Из-за неимения сдобы это тесто стремительней приводится, вследствие этого бросать его без наблюдения на долгое время не стоит. Выпекаются изделия из унылого тестирования намного стремительней, чем приятные, и быстро черствеют.

Вследствие этого держать их нужно в целлофановом пакете, сначала завернув в хлопковое полотенце. Начинать пакет не надо, предпочтительно оставить его открытым.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика