Лучшие сайты для прослушивания и скачивания музыки

410f7dca

Держать музыку на твердом диске либо телефоне, чтобы слушать без включения к сети-интернет — такие возможности до сих пор есть, невзирая на повальный переход на стриминговые сервисы.

Вот веб-сайты для скачивания музыки, которые предлагают пользователям это право абсолютно легально:

Zaycev.net — один из наиболее популярных веб-порталов для свободного скачивания музыки. Для хранения треков на винчестер либо устройство запись на сервисе не требуется. Вы просто находите необходимый трек, включаете его воссоздание, чтобы удостовериться, что есть та композиция, какую вы искали, и жмете клавишу «Скачать».

По сравнению с подобными сервисами, на данном портале много русской музыки, впрочем почитатели зарубежных исполнителей также найдут для себя много любопытного. Вместе с уникальными композициями, тут встречаются ремиксы, минусовки, приборные версии.

Стилевое многообразие Zaycev.net — находка для любого меломана: на портале собраны необычные коллекции распространенной музыки различных эр, танец и рок, рок и фолк, корейские исполнители, джаз, традиционные создания и прочее.

Все треки закачиваются в формате MP3, который отражается на любом устройстве без установки особых программ: на ПК, телеприемнике, планшете, телефоне, плеере и т. д. Но на Zaycev.net невозможно выбрать битрейт композиции — документы грузятся в том качестве, в котором их сообщили на веб-сайт администрация и клиенты источника.

К слову, вы также можете грузить на сервис музыку с собственных механизмов. Для этого нужно зарегистрироваться по e-mail либо через аккаунты в социальных сетях, а потом привлекать к профилю номер мобильного телефона.

Sefon — еще один знаменитый веб-сайт для свободного скачивания песен в формате MP3. В его фонотеке и российская, и зарубежная музыка. Можно свободно грузить ее на винчестер либо слушать в интернет-браузере.

Для навигации по веб-сайту комфортно применять «Поиск по исполнителю либо наименованию трека» и меню с группами. Все содержание развлекательного ассортимента рассортировано по жанрам: священник, танец, рок, клубная, рок, k-pop, традиционная и т. д. Для оперативного прохода к аналогичной нарезке на страничке есть скопление тегов, которое именуется «Музыка по жанрам».

Одна из фишек обслуживания Sefon — автоматический выбор музыки под расположение духа слушателя. Вы выбираете язык выполнения, собственное нынешнее расположение духа и свежесть трека. После нажатия клавиши «Подобрать» вверху возникает перечень оптимальных под описание песен.

Треки можно слушать , дополнять в плейлисты и закачивать. Чтобы оставить песню на собственном устройстве, найдите ее и нажмите клавишу «Скачать».

Для выслушивания и скачивания музыки запись на Sefon не требуется. Образование учетной записи потребуется, если вы желаете дополнять треки в плейлисты. Зарегистрироваться тут можно через e-mail либо аккаунт в одном из распространенных ресурсов, к примеру, «ВКонтакте», «Одноклассники», Yandex либо Google.

Если вы предпочитаете восточную музыку, в особенности необычную, коллекционную, попробуйте сервис Jamendo. На нем вы сможете найти композиции, которых нет больше ни у кого. Их грузят сами свободные исполнители.

Фонотека Jamendo поделена на 2 части. В 1-й — треки с лицензией Creative Commons, которые можно законно закачивать и слушать. Во 2-й части — платная музыка, которую можно купить, к примеру, для применения в роли декорирования видео.

Пока, на сервисе Jamendo нет комфортного деления по жанрам либо категориям. Для навигации нужно пользоваться поиском либо выборками, которые показаны на основной страничке.

Обнаруженные песни можно лайкать, прибавляя в перечень лучших, создавать в плейлисты, делиться ими через социальные сети и мессенджеры, и закачивать. При нажатии на клавишу «Бесплатное скачивание» возникает страничка с 2-мя клавишами: «Бесплатное закачивание для собственного пользования…» и «Получите лицензию на похожие композиции…».

Распространенных треков, которые играют на радио и возглавляют чарты, на Jamendo, как досадно бы это не звучало, нет. Музыки на российском языке также весьма незначительно. Ее творцы и исполнители немногим установлены, однако среди того, что они отдают, встречаются весьма заслуживающие создания.

Основной дефицит свободных сервисов для скачивания музыки — урезанная основа композиций. Едва ли вы сможете найти на подобных ресурсах общую дискографию излюбленного исполнителя.

Если вы ищите треки, которых нет на бесплатных площадках, да еще в высоком качестве, вас выручат стриминговые сервисы, позволяющие скачать музыку за небольшую абонентскую плату.

Deezer — стриминговый источник с большой основой старой и современной музыки. Тут показаны исполнители разных жанров и эр. В коллекции сайта можно отыскать почти любой альбом из русской и иностранной музыки.

При регистрации сервис предлагает выбрать несколько исполнителей и групп, которые вам нравятся более всего. Данная информация применяется для развития плейлистов, где будет собрана музыка по вашим предпочтениям.

Треки на Deezer можно слушать в интернет-браузере совершенно бесплатно. Но в случае если вы пожелаете скачать песню либо альбом, надо будет приобретать коммерческий доступ и ставить на персональный компьютер дополнение Deezer.

Yandex.Музыка (ЯМ) — стриминговый сервис от Yandex’а. Данный источник также дает возможность слушать музыку совершенно бесплатно, однако с маркетинговыми врезками между песнями. Чтобы их прибрать, необходим коммерческий аккаунт. Главное различие между данными сервисами в том, что на Deezer акцент выполнен на иностранный текст, а на Yandex.Музыке показано больше отечественных исполнителей и групп.

Как и Deezer, при 1-м применении Yandex.Музыка просит вас показать предпочтения, затем образует персональные нарезки. Кроме интеллектуальных плейлистов, полученных на основании вашего выбора, на основной страничке ЯМ выводятся советы от редакции сайта.

Поиск композиций на Yandex.Музыке выполнен по жанрам и расположению духа. Также, можно слушать «Радио», которое будет занимать вас милыми мелодиями, льющимися нескончаемым потоком.

Эпл Music — стриминговый музыкальный сервис от компании Эпл. Прежде всего он нужен для обладателей «яблочной» техники: Айфон, iPod, Mac. Но слушать и закачивать музыку с этого источника могут клиенты прочих механизмов и ОС.

Эпл Music имеет большую фонотеку с миллионами треков российских и иностранных исполнителей. Тут показаны почти все имеющиеся музыкальные жанры и эры.

Как и прочие стриминговые источники, Эпл Music составляет персональные нарезки исходя из ваших предпочтений. В веб-версии обслуживания музыку можно слушать совершенно бесплатно и без регистрации. Однако для доступа ко всем его функциям необходима активизация через Эпл ID.

Для скачивания треков на устройство вам также потребуется фирменное дополнение. На ПК Mac оно предустановлено и именуется Эпл Music. На ПК с Виндоус вместо него применяется бесплатная платформа iTunes.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика